Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203335
 Всего ответов: 229345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит общежитие оформление отпуск кредит льготы работа имущество гражданство продажа прописка наследство лицензия ребенок пособие налог развод права долг брак право сроки договор декретный отпуск отработка оформление документов раздел оплата документы аренда армия регистрация суд строительство амнистия налоги выселение жилье раздел имущества контракт распределение ип очередь компенсация иск приватизация квартира беременность молодая семья зарплата увольнение алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263658 Опубликовано 27.02.2017 в 13:58

Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Как предыстория, в конце 2015 года сложились не благоприятно обстоятельства экономически и семейно (мне как ИП должны были денег, а личные оборотные средства срочно ушли на личные нужды). Нескольким заказчикам я не смог закрыть договора, так как предоплаты 50%. Они пошли в суд и одновременно в милицию.Гражданский суд присудил возврат предоплаты в двойном размере. В соответствии с исполнительными листами, я произвожу выплаты потерпевшим. Параллельно, милиция ежемесячно вызывает меня для дачи объяснений, постоянно просят дать им все новые документы (договора и акты), подписанные с организациями с которыми я работал( в том числе которые мне были должны), после чего начинаются звонки в эти организации, что портит мои отношения с партнерами.вопрос №1 Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен деньги)?вопрос №2 как долго меня будут "дергать" следователи?

Мыслицкий Андрей :: Минск


Ключевые слова: предоставление, документов, о деятельности

  Ответов: 1

Учитывая наличие нескольких потерпевших, исходя из приведённых в вопросе ограниченных сведений, предполагаю, что проверка в отношении Вас проводится на предмет наличия или отсутствия в Ваших действиях признаков мошенничества (ст.209 УК). Одним из фактов, входящих в предмет доказывания, является направленность умысла. С этой целью выясняется в том числе, имелась ли у Вас возможность исполнить новые обязательства, возникшие после неисполненных предыдущих, каково Ваше имущественное положение и тд. Документы Вы предоставлять обязаны, равно как, и работники милиции вправе проверять указанные в них сведения. Спрогнозировать срок окончания проверки невозможно, так как на законных основаниях он может приостанавливаться, продлеваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 27.02.2017 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 259749: иммет ли право работодатель отказать в предоставлении полного отпуска беременной работнице?

Вопрос № 251594: Каковы особенности предоставления земельных участков

Вопрос № 213702: Предоставление на УДО

Вопрос № 205615: как взять справку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
208 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1390 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
22 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 14:36
292077Александр20.01.19 в 14:09
292079Дмитрий20.01.19 в 14:06
292080Шевченко Ана...20.01.19 в 13:24
292070Веремейчик С...20.01.19 в 09:50
292073Виктор20.01.19 в 09:49
292065Валерия20.01.19 в 09:21
292062Софья20.01.19 в 09:19
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 09:12
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы