Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение оплата документы выселение долг кредит армия оформление лицензия имущество договор компенсация общежитие контракт отпуск прописка гражданство беременность льготный кредит недвижимость декретный отпуск сроки иск работа пособие жилье молодая семья распределение продажа оформление документов налоги налог очередь право регистрация раздел имущества ип аренда квартира отработка льготы брак строительство развод алименты ребенок приватизация права раздел наследство молодой специалист зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26364 Опубликовано 29.05.2008 в 12:21

Вопрос связан с трудоустройством. В отделе кадров отказываются принимать заявления о приеме на работу, так как я прописан в общежитии. Прописка постоянная с 1999г (был прописан с разрешением Мингорисполкома как молодой специалист). Общежитие принадлежит другой организации, где я работаю в настоящее время. Требуют справку о сохранении за мной места в общежитии. Как выход из создавшейся ситуации рекомендуют регистрацию в минском р-н. Вопросы: имеют ли право требовать с меня справку о сохранении места в общежитии при приеме на работу и как трудоустроиться с такой пропиской, если справку о сохранеим места мне не дают, но при этом говорят, что прописка в паспорте у меня останется, в случае если я поменяю работу, но без сохранения места. Заранее благодарен! Николай г. Минск.

Прокопович Николай :: Минск


  Ответов: 1

Уже много раз писали, но я повторюсь. Наличие либо отсутствие прописки/регистрации, как временной, так и постоянной не может служить основанием для отказа в приеме на работу. В ст.26 ТК перечислен перечень документов, которые необходимо предоставить для заключения трудового договора (контракта). Первым пунктом там идет паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Т.е. документ должен подтверждать, что Вы действительно Иванов Иван Иванович, при это место жительство значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.05.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы