Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199468
 Всего ответов: 225072
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск ип распределение отпуск оформление документов увольнение выселение недвижимость алименты наследство молодой специалист аренда беременность сроки оформление ребенок зарплата общежитие отработка гражданство имущество квартира право продажа пособие компенсация жилье работа брак права регистрация молодая семья раздел налоги оплата льготы строительство иск документы амнистия контракт долг раздел имущества налог кредит развод договор льготный кредит очередь лицензия приватизация суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263554 Опубликовано 24.02.2017 в 20:34

Как взыскать долг с квартиросъемщика, который внезапно съехал?

Здравствуйте! Я сдала в аренду по договору найма однокомнатную квартиру молодому человеку на 6 месяцев. По началу вроде всё было хорошо, но при посещении квартиры через полтора месяца увидела сломанные предметы интерьера, испорченные обои. Попросила всё восстановить. Через две недели мой квартиросъемщик сообщил, что возможно съедет через неделю или две. Сказал, что коммунальные платежи оплатил, а задолженность по газу, свету и воде погасит. Через три дня мне пришла от него СМС, что он уже выселился. При проверке оплаты коммунальных платежей выяснилось, что за последний месяц он не рассчитался, висит задолженность за телефон-интернет и долг за аренду за 13 дней. Подозреваю, что поломки в квартире так же не устранены (я живу в другом городе и пока на квартире не была). Звонила ему на мобильный, чтобы договориться о возврате ключей и оплате долгов - не отвечает.Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации и в какие органы обратиться, чтобы мой недобросовестный квартиросъемщик оплатил долги и ущерб. Заранее спасибо!

Скичинская Анна :: Брест


Ключевые слова: аренда жилья, квартиросъемщик сбежал

  Ответов: 1

Необходимо обращаться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.02.2017 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2017 в 10:16

Спасибо, я так и думала. А какие с собой нужно брать документы или справки? И какой оформить акт о причиненном квартиросъемщиком ущербе? Нужны будут свидетели или милиция, или достаточно будет фотографий того что сломано? И какие будут судебные издержки?

Скичинская Анна :: Брест


  Ответов: 1

Госпошлина составит 5% от требуемой ко взысканию суммы. Относительно доказательств необходимо работать лично, в том числе изучать договор. Если решение суда состоится в Вашу пользу, Вы вправе взыскать с ответчика понесённые Вами судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.02.2017 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269304: нужен договор на сдачу квартиры

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 239146: как венуть деньги по расписке ( аренда недвижимости)?как забрать деньги у агенства невыполнившего условия договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
258 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
124 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287373Богданович С...19.09.18 в 19:48
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50
287375Засульский А...19.09.18 в 18:49
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы