Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа кредит ребенок армия суд права зарплата отработка увольнение жилье раздел оформление документов молодая семья контракт декретный отпуск строительство льготы аренда развод выселение распределение недвижимость налоги общежитие долг беременность брак алименты компенсация регистрация раздел имущества наследство налог имущество приватизация гражданство сроки оформление ип пособие оплата лицензия молодой специалист амнистия прописка квартира работа право документы отпуск договор иск льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26355 Опубликовано 29.05.2008 в 10:27

Добрый день. Хотим выехать с 4-летним ребенком на 10-дневный отдых и оздоровление в Болгарию. Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариально заверенное согласие отца на выезд. Отец ребенка (мы не живем вместе) сейчас находиться под следствием, к нему допускают лишь адвоката. Как в таком случае получить согласие? Слышала, что такие вопросы рассматриваются в суде. Какие реальные сроки рассмотрения таких дел? Путевка уже куплена на 9 июля 2008 года. С уважением, Светлана.

Минько Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, разрешение можно получить в судебном порядке, но в данном случае рекомендую, если отец ребенка не против этого выезда, получить письменное согласие отца ребенка, заверенное начальником того учреждения, где он находится под стражей - оно будет приравниваться к нотариальному. Если есть адрес, напишите письмо отцу ребенка, чтобы он написал и заверил такое заявление, или же обратитесь в администрацию СИЗО, полагаю, в интересах несовершеннолетнего ребенка они в любом случае пойдут Вам навстречу. Если рассматривать дело в суде, реально можно не успеть - срок рассмотрения около месяца (зависит от загрузки конкретного суда) + 10 дней на вступление решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы