Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт продажа ребенок отработка армия наследство долг молодая семья регистрация имущество увольнение выселение суд гражданство работа очередь оплата отпуск документы льготный кредит молодой специалист брак амнистия сроки декретный отпуск общежитие алименты иск прописка налог аренда приватизация зарплата раздел лицензия беременность компенсация право льготы оформление жилье налоги оформление документов раздел имущества договор кредит ип распределение права строительство недвижимость развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263512 Опубликовано 24.02.2017 в 08:52

И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

22 февраля я, приехав в двор своего дома (многоквартирный) не смогла припарковать машину так, что бы никому не мешать. Пришлось подпереть одну машину, которая стояла на стоянке. У нас это обычная история. На лобовом стекле был прикреплен мой номер телефона, и в случае необходимости мне могли позвонить.Через час я вышла к машине, что бы забрать ребенка с занятий. В подпертой мной машине сидел мужчина, который стал на меня орать, что я сука и какого.... я поставила так машину. Я сказала - "Извините, но Вы могли мне позвонить. И не орите - я сейчас уезжаю". Села в машину, завела, начала трогаться и тут он со всей силы ногой ударил по крылу машины. Я остановилась, сфотографировала его номер. Приоткрыла окно машины и увидела вмятину. Во дворе было не многолюдно и в основном женщины (спешили домой, начиналась метель). Вел он себя агрессивно, поэтому я побоялась выходить из машины и фотографировать. Вызвала ГАИ (как мне казалось). Через минут 15 пришел сотрудник милиции, сел ко мне в машину и стал заполнять мое заявление, на мои неоднократные просьбы зафиксировать удар, пока он еще виден, он никак не реагировал и сказал, что сейчас заполним заявление, а потом будем разбираться. Поясню, до вечера на улице была достаточно сухая погода и грязь на машине соответственно тоже была сухой и когда был нанесен удар – было четко видно, что он свежий. Нога стерла грязь и вмятина от удара стала чистой. А в 18.00 начал идти снег, место мокло, тем самым стирая след от удара.Пока мы заполняли мое заявление – приехал инспектор ГАИ, ничего осматривать не стал, а взяв мои документы стал мне выписывать штраф за не правильную парковку. На мои замечания, что моя машина находилась в движении, что это можно рассматривать как ДТП и по страховке я могу получить деньги на ремонт авто (понятно было, что виновник ничего компенсировать не собирается) инспектор ГАИ никак не реагировал. Выписав мне штраф, он предложил мне освободить выезд. А то, что водитель машины, которой я мешала выехать со стоянки, вообще не имел прав заезжать в наш двор, потому что стоит знак «Движение запрещено», пришлось доказывать мне, потому что тот водитель сказал, что живет в нашем доме и инспектор ему просто так проверил. Я настояла, что бы инспектор проверил его прописку и тогда водитель стал говорить, что привез во двор инвалида. Я настояла и на этой проверке, потому что никакого инвалида в квартире №16 у нас в доме не живет. В результате чего водителю все таки тоже был выписан штраф. Но по прежнему никакого другого акта или протокола инспектор оформлять не стал, сказав, что это никакое не ДТП.Инспектор милиции сказал мне, что принял его и мое заявление, но водителю - цитирую «ничего не будет». На мой вопрос «как так? А кто мне компенсирует повреждение машины» сотрудник милиции пожал плечами. К этому времени уже час шел снег, стемнело и сотрудник милиции сказал, что не имеет смысла составлять акт, потому что ничего не видно. В конечном итоге акт был составлен, но таким образом, что сотрудник милиции просто видит вмятину на левом крыле машины. Прочитать что там написано я не смогла – подчерк не читаемый. А все втроем – и водитель, ударивший мою машину, и инспектор ГАИ, и сотрудник милиции стали на меня давить, что бы я выпустила машину и не дурила им голову, что они свою работу сделали. Сказали, что через 10 дней я получу ответ. Сели и уехали.И теперь я не знаю что мне делать. У меня разбита машина (ее ремонт будет стоить около 200 рубл), выписан штраф, меня оскорбили, и в результате никто ни за что отвечать не будет и ущерб мне никто не возместит. Это так? И какие действия я должна предпринять, что изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: повреждение авто, возмещение ущерба

  Ответов: 1

Вызывать надо было не ГАИ, а милицию по 102 с сообщением о причинении имущественного вреда в процессе совершения хулиганский действий, разговор бы был иной. По результатам полученного ответа (если Ваше обращение зафиксировали) из ГАИ можно будет оценить судебную перспективу иска о возмещении имущественного вреда. В любом варианте, действия сотрудников ГАИ можно обжаловать как в рамках административного процесса, так и в порядке ведомственной подчиненности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 24.02.2017 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286634: Кто возместит дополнительные расходы на ремонт автомобиля после ДТП

Вопрос № 285771: возмещение ущерба

Вопрос № 282292: Имеет ли бывший работодатель взыскивать средства за ущерб уже после увольнения.

Вопрос № 282053: Как возместить ущерб?

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы