Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость отработка иск льготный кредит суд имущество кредит договор оформление приватизация жилье квартира армия работа развод пособие раздел имущества продажа льготы гражданство зарплата амнистия молодая семья беременность налоги право общежитие аренда налог документы выселение контракт сроки ип молодой специалист алименты увольнение оплата распределение оформление документов очередь декретный отпуск регистрация права лицензия строительство брак раздел наследство компенсация прописка долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26351 Опубликовано 29.05.2008 в 10:00

Здравствуйте. 10 апреля в частной мастерской по пошиву обуви был сделан заказ на изготовление пары туфель. Было сказано, что изготовление заказа занимает 20 дней. Сделана предоплата и выдан талон-квитанция, в котором я поставила подпись, что с условиями и сроками выполнения заказа согласна. Начиная с 12 мая на мои вопросы: когда будет готов заказ, мастер отвечает, что в самое ближайшее время. Какие действия я могу предпринять в данном случае? Могу ли я потребовать уплаченный аванс обратно и отказаться от услуги?

К . Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Статья 29. "Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг). 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), отдельных этапов работы (оказания услуги), а также иные сроки, предусмотренные договором, или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору: 1.1. назначить исполнителю новый срок; 1.2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за согласованную сторонами разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; 1.3. потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги); 1.4. расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы