Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог раздел имущества договор увольнение декретный отпуск квартира алименты кредит оплата право имущество компенсация распределение гражданство регистрация наследство оформление документов армия молодая семья раздел приватизация жилье иск прописка сроки выселение продажа лицензия недвижимость амнистия льготы развод налоги суд отработка ип очередь отпуск контракт общежитие права молодой специалист пособие ребенок оформление зарплата работа документы беременность брак строительство льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263424 Опубликовано 22.02.2017 в 10:11

растаможка тканей от ООО и ИП с целью дальнейшего пошива

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, какая таможенная пошлина (где можно почитать) будет на ткани, если:1. ООО ввозит ткани из РФ в РБ с целью дальнейшего пошива из этой ткани детской одежды на этом же ООО.2. ООО ввозит ткани из Польши в РБ с целью дальнейшего пошива из этой ткани детской одежды на этом же ООО.3. Есть ли разница в таможенных пошлинах, если ИП ввозит ткани из РФ и Польши с целью дальнейшей передачи по договору (пошив на заказ из давальческого сырья) этих тканей ООО на пошив детской одежды.По составу ткани: 100 хлопок, 95 хлопка/5 лайкры, 80 хлопка/20 полиэстера.Заранее вам спасибо!

Балдина Нвдежда :: Минск


Ключевые слова: ткани, таможенная пошлина

  Ответов: 1

1. никакая - при поставках внутри стран, входящих в ЕАЭС (РБ, РФ, Казахстан, Армения, Кыргыстан), отсутствуют тамож. оформление и тамож. платежи; 2. ставки таможенных пошлин в этом случае в зависимости от кода ТНВЭД и состава ткани - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ru.cct.ea... ; 3. есть, но от формы собственности ввозящего не зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2017 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2017 в 21:59

Спасибо большое за помощь! Код ТНВЭД буду смотреть.Могли бы вы пояснить по 3 вопросу: какая будет разница в таможенных пошлинах (оформлении), если ИП ввозит ткани из Польши с целью дальнейшей передачи по договору (пошив на заказ из давальческого сырья) этих тканей ООО на пошив детской одежды.

Балдина Надежда :: Минск


  Ответов: 1

уточните вопрос - разница с чем/кем ? при ввозе ткани растамаживаются, если не сами перерабатываете, а дальше делайте с ними, что хотите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2017 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215044: растаможка тканей

Вопрос № 214970: растаможка тканей

Вопрос № 277244: Как правильно оформить переезд из РБ в Киев на ПМЖ с личными вещами?

Вопрос № 273444: как подарить автомобиль из Украины родителям в Беларусь

Вопрос № 266234: Ввоз спортивного оборудования (Батут для прыжков) для личного использования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы