Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188864
 Всего ответов: 213340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление аренда контракт зарплата раздел имущества декретный отпуск пособие документы долг строительство наследство армия увольнение беременность иск молодая семья недвижимость прописка развод права договор лицензия гражданство льготы амнистия имущество налоги отработка сроки ип оплата общежитие раздел очередь компенсация оформление документов кредит приватизация работа отпуск льготный кредит продажа право выселение брак регистрация молодой специалист распределение ребенок налог жилье алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263422 Опубликовано 22.02.2017 в 08:43

Ремонт телефона

Здравствуйте! Сдали телефон в ремонт, он полностью был в рабочем состоянии, иногда терял прием сети, хотели исправить данную проблему. После того как его посмотрели мастера ремонтного центра, сказали сделать не смогут и попросили приехать забрать телефон. По приезду мы обнаружили, что телефон после разбора, был собран не качественно, оставили его в ремонте, для того чтобы они исправили этот нюанс. По итогу нескольких наших попыток забрать телефон из ремонта, с ним все время было что-то не так, в последний наш визит телефон вообще не включился. Мы потребовали вернуть нам телефон в изначальное состояние в котором мы его сдавали, на что в ремонтной мастерской нам ответили, что в телефоне были скрытые дефекты, и он уже не включится как включался ранее, пока не заменим деталь, стоимость которой 150 бел.руб., и которую должны купить мы. Мы не согласны оплачивать столь дорогостоящую деталь, а хотим получить телефон в состоянии в котором он был сдан в ремонт. Сроки ремонта были от 3 до 90 дней, телефон находится в ремонте уже 5 месяцев. Как правильно поступить в данной ситуации чтобы получить телефон в прежнем состоянии, либо полную денежную компенсацию за испорченный телефон?

Белая Владислава :: Минск


Ключевые слова: Ремонт, телефон, поломка, сроки

  Ответов: 1

Предъявить иск о защите прав потребителя по основаниям, приведенным в ст. 36 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителя". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.02.2017 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 13:52

Куда нужно предъявлять иск (ремонтировали телефон в Гомельской обл., г.Светлогорск)? Какие документы для этого нужны? Есть ли особая форма заполнения иска? Если есть, где ее найти? Нужно ли писать жалобу в книгу замечаний и предложений с требованием об устранении дефектов, причиненных во время нахождения телефона в ремонте?

Владислава Белая :: Минск


  Ответов: 1

1. Претензионный порядок не нужен. 2. В суд по месту нахождения ответчика или месту жительства потребителя. 3. Требования к иску изложены в ст. ст. 109, 243 ГПК. 4. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по подготовке иска (при необходимости - представления интересов в суде) не договорной основе, с последующим отнесением этих расходов на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.02.2017 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273975: Имею ли я право на возмещение ущерба, по причине некачественной работы автомеханика?

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 257723: Как поступить

Вопрос № 254149: Возврат неисправного ноутбука продавцу

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
44 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14
274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы