Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира кредит имущество работа армия аренда развод беременность суд права общежитие распределение долг молодая семья льготный кредит очередь право строительство отработка молодой специалист зарплата недвижимость оформление документов амнистия оформление договор декретный отпуск прописка льготы наследство документы гражданство налог оплата лицензия пособие раздел контракт увольнение сроки приватизация брак компенсация ребенок жилье алименты ип иск налоги выселение раздел имущества продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263389 Опубликовано 21.02.2017 в 16:51

В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Добрый день! Подскажите 17.11.2016 был подписан договор-подряд на разработку учебного материала, срок выполнения 17.11.-17.12. был прописан в договоре. Про оплату указано, что производиться в течении 10 дней после подписания акта выполненных работ. По окончании срока работы были переданы заказчику. Прошло два месяца, заказчик отвечает проверяем. Подскажите если ли в его действиях нарушение? В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договоре.

Ольга Козлова :: Могилев


Ключевые слова: акт выполненных работ, договор-подряд

  Ответов: 1

В соответствии с ГК РБ при уклонении заказчика от принятия результата выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результаты работы. В Вашем случае результаты работы переданы Заказчику. Поэтому полагаю, что после письменного предложения заказчику принять и оплатить работы, Вы можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 04.03.2017 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Вопрос № 222112: Больничный по договор-подряду

Вопрос № 189151: Кто оплатит больничный лист?

Вопрос № 141651: Обязан-ли наниматель оплатить мне отпуск?

Вопрос № 83876: работа по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы