Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь льготный кредит компенсация раздел ип налоги льготы молодая семья суд регистрация амнистия квартира гражданство жилье налог раздел имущества продажа право приватизация общежитие работа оплата зарплата аренда отпуск кредит пособие лицензия долг строительство иск недвижимость брак алименты оформление увольнение ребенок выселение армия распределение права наследство прописка сроки развод беременность декретный отпуск контракт оформление документов имущество отработка договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263367 Опубликовано 21.02.2017 в 12:45

положена ли помощь?

здравствуйте! сгорел частный дом,но не застрахованный! положена ли материальная помощь?

Рябушко Алексанра :: Витебск


Ключевые слова: частный дом, выплаты, помощь

  Ответов: 1

Если дом был ветхий и страховая организация отказалась осуществлять его обязательное страхование, то в случае пожара Вы не имеете права на получение страхового денежного возмещения.Однако если после пожара Вы и Ваша семья оказались в тяжёлой жизненной ситуации, сложной для самостоятельного разрешения, то Вы имеете право претендовать, обращаю внимание что пока только претендовать, на получение адресной социальной помощи. Для этого Вам необходимо обратиться в управление по труду и социальной защите администрации Вашего района. Если по критериям нуждаемости в помощи Вы подходите, то Вам может быть назначена такая помощь. Более подробно читайте здесь – http://ktzszmoik.gov.by/adresnaya-socialnaya-pomoshh/gasp . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2017 в 16:13

нет,просто дом был только приобретен,и не успели застраховать

Рябушко Алексанра :: Витебск


  Ответов: 1

К сожалению, Вы не сможете воспользоваться страховкой предыдущего владельца, поэтому страховое возмещение Вам не положено. Других случаев оказания помощи законодательство Беларуси не предусматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281155: Парковка на траве около частного дома

Вопрос № 272586: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Вопрос № 262473: Нужно ли приватизировать частный дом

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы