Вопрос № 263367 Опубликовано 21.02.2017 в 12:45

положена ли помощь?

здравствуйте! сгорел частный дом,но не застрахованный! положена ли материальная помощь?

Рябушко Алексанра :: Витебск

Ключевые слова: частный дом, выплаты, помощь

  Ответов: 1

Если дом был ветхий и страховая организация отказалась осуществлять его обязательное страхование, то в случае пожара Вы не имеете права на получение страхового денежного возмещения.Однако если после пожара Вы и Ваша семья оказались в тяжёлой жизненной ситуации, сложной для самостоятельного разрешения, то Вы имеете право претендовать, обращаю внимание что пока только претендовать, на получение адресной социальной помощи. Для этого Вам необходимо обратиться в управление по труду и социальной защите администрации Вашего района. Если по критериям нуждаемости в помощи Вы подходите, то Вам может быть назначена такая помощь. Более подробно читайте здесь – http://ktzszmoik.gov.by/adresnaya-socialnaya-pomoshh/gasp .  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2017 в 16:13

нет,просто дом был только приобретен,и не успели застраховать

Рябушко Алексанра :: Витебск

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не сможете воспользоваться страховкой предыдущего владельца, поэтому страховое возмещение Вам не положено. Других случаев оказания помощи законодательство Беларуси не предусматривает.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 21:35