Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги регистрация распределение пособие декретный отпуск аренда армия беременность наследство ип работа налог компенсация жилье оформление льготный кредит строительство молодая семья зарплата ребенок оплата иск лицензия выселение отпуск развод оформление документов приватизация договор документы амнистия имущество очередь гражданство алименты долг молодой специалист сроки право льготы квартира прописка брак отработка общежитие права увольнение недвижимость контракт раздел кредит продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263365 Опубликовано 21.02.2017 в 12:32

Какую ответственность несёт нанесший травму по неосторожности?

Здравствуйте. Играли в футбол в зале учреждения образования, получил закрытый перелом передней стенки лобной пазухи, много свидетелей события: мяч летит на уровне головы или выше, я играю головой в мяч, оппонент ногой попадает мне в лицо, игровой момент, никакого злого умысла. По факту никакого преподавателя рядом нет (была суббота) При поступлении в больницу сказал, что происшествие было на улице и столкнулись головами, также говорил и на последующих обследованиях. 1. Какова ответственность нанесшего травму? 2. Какой тяжести считается такая травма? 3. Какая ответственность на УО? 4. Как в описанной ситуации можно добиваться компенсации ущерба?

Криволевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: травма, компенсация, ответственность участников

  Ответов: 1

Предъявить иск к УО (если произошло в период учебного процесса, а не на секции по футболу, проводимой ИП Иванов И.И. в арендуемом помещении) о компенсации морального вреда (физические страдания испытали однозначно), расходов на лечение (они же убытки). Степень тяжести должен установить эксперт на основании Вашего медицинского освидетельствования и изучения мед. документации. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной (иной) защите на договорной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 21.02.2017 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255494: Имеет ли право охранник ночного клуба применять грубую физическую силу к посетителю?

Вопрос № 254115: Какое наказание может быть применено

Вопрос № 249379: ответственость за неоказание помощи пострадавшему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1083 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы