Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение отработка зарплата оплата право молодая семья развод строительство сроки оформление жилье выселение алименты приватизация долг иск раздел имущества оформление документов амнистия беременность молодой специалист ип имущество квартира налог наследство брак общежитие продажа суд раздел ребенок кредит документы прописка регистрация распределение налоги льготный кредит лицензия льготы армия работа гражданство договор недвижимость права очередь декретный отпуск пособие компенсация отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26330 Опубликовано 28.05.2008 в 16:35

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В соответствии с подклассом 65220 общегосударственного классификатора Республики Беларусь (ОКРБ 005-2006) субъекты хозяйствования, не принимающие депозиты, имеют право на осуществление деятельности по выдаче кредитов. Может ли субъектом хозяйствования выступать Индивидуальный предприниматель, имеющий в свидетельстве о регистрации код данного вида деятельности? Нужна ли лицензия (или какой то другой документ) на осуществление данного вида деятельности в коммерческих целях? Заранее благодарен.

Малышев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, этот код Вам подходит и Вы можете осуществлять коммерческую деятельность по выдаче займов, но не кредитов. Кредиты могут предоставлять только банки и небанковские кредитно-финансовые учреждения. Отличие займа от кредита, заключается в том какие средства используются для выдачи займа или кредита. Кредит предоставляется за счет привлеченных средств, т.е. не своих. Заем предоставляется за счет собственных средств Заимодавца. Т.е. банки могут выдавать и кредиты, и займы. Остальные субъекты хозяйствования только займы. Лицензии на это не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.05.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы