Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение сроки компенсация очередь строительство права налоги развод оформление долг молодой специалист налог раздел имущества иск ребенок наследство раздел пособие декретный отпуск льготы жилье приватизация регистрация кредит льготный кредит ип молодая семья продажа выселение недвижимость беременность право брак квартира алименты отпуск отработка оформление документов общежитие аренда лицензия контракт гражданство работа армия амнистия документы увольнение прописка зарплата суд договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263263 Опубликовано 19.02.2017 в 18:13

обязан ли быть сторож

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, каким нормативным или законодательным актом в садовом товариществе обязан быть сторож? И еще в типовой должностной инструкции сторожа, пункт 1. ворота должны быть закрыты. А у нас исполком запретил закрывать ворота и препятствовать проезду местных жителей (дорога не единственная просто они так привыкли). Получается что в нашем случае сторож не может выполнять свою главную задачу.

Елена :: Минск


Ключевые слова: законодательство

  Ответов: 1

Для сторожа, кроме должностной инструкции должна быть еще лицензия на охранную деятельность со всеми вытекающими последствиями и инструкциями, например о пропускном режиме на охраняемый объект. Сомневаюсь что она у вас имеется. Далее, типовая должностная инструкция - не панацея, вы берете ее за основу и дорабатываете ее под себя. Далее надо еще смотреть как числится эта дорога, скорее всего как земли общего пользования, т.е. для всех. Закрыв ворота вы препятствуете пользованию этой дорогой людям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.02.2017 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 13:02

Спасибо, что откликнулись. По поводу дороги Вы не правы. Под СТ выделен земельный участок. И все что внутри принадлежит этому СТ, а делится на земли общего пользования и частные участки. Земли общего пользования обслуживаются за счет членов СТ. Т.е. как лестница в доме, с одной стороны это место общественного пользования, но только для членов этого ТС. Но суть не в этом. Нас заставляют (обязывают) ввести штатную единицу сторожа. А вот на каком основании, почему мы обязаны это делать, я найти не могу. Почему должен быть председатель понятно, почему казначей понятно, электрик понятно, а вот сторож не понятно. Если можно, если есть какой документ обязывающий это делать дайте пожалуйста ссылку.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

По земле написано, что надо смотреть документы и было всего лишь мое предположение. Почему надо вводить сторожа - спросите у того кто вас заставляет вводить, коль требуют, пусть расскажут на основании чего. Для себя почитайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 сентября 2010 г. № 450 О лицензировании отдельных видов деятельности глава 37, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.02.2017 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282391: Имею ли я право по закону РБ обучать с выдачей сертификата о прослушивании курса

Вопрос № 274994: Законодательство чьей стороны указывается в международном договоре оказания работ и услуг?

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 271654: Имеют ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы