Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188864
 Всего ответов: 213340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка оформление компенсация работа имущество брак армия регистрация договор оплата жилье декретный отпуск права льготный кредит очередь зарплата увольнение строительство раздел имущества амнистия квартира приватизация продажа недвижимость пособие налоги оформление документов распределение аренда суд иск беременность льготы сроки молодая семья отпуск право наследство развод алименты общежитие контракт долг гражданство раздел молодой специалист ип налог кредит прописка лицензия документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263260 Опубликовано 19.02.2017 в 16:06

Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я замужем второй раз. От первого брака сын 10 лет. Бывший муж платил алименты 25% от З.П, У него появилась своя семья и родилось трое детей. В связи с чем он подал в суд заяввление об уменшении алиментов с 25% до 12.5%. Я хочу знать справедливо ли это со стороны закона и есть ли у меня шансы оставить по прежнему 25%.

Бутько Юлия :: Брест


Ключевые слова: Алименты, размер, уменьшение алиментов

  Ответов: 1

если дети плательщика алиментов их получающие, обеспечены материально лучше детей, не получающих алименты, то плательщик алиментов вправе в судебном порядке требовать их уменьшения. суд алименты уменьшит, если установит худшие материальные условия проживающих с ним детей, до размера выравнивания материальной обеспеченности каждого из детей, а не обязательно 12,5%. такой размер алиментов выплачивается на содержание одного из четырех детей плательщика в случае, если на содержание КАЖДОГО из его детей суд взыскал алименты. вариант, при котором это произойдет по требованию матери троих детей не исключен. но находясь в браке с плательщиком, совместно проживая с ним и ведя общее хозяйство, суд может признать ее требование о взыскании алиментов фиктивным и на этом основании отказать во взыскании. если такая ситуация в семье плательщика имеет место, можете дополнительно обратить на эти факты внимание суда. если суд откажет во взыскании, нынешний размер алиментов на содержание вашего ребенка сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272172: уменьшение алиментов

Вопрос № 269608: Можно ли уменшить процент алиментов?

Вопрос № 265672: сколько надо заплатить за заявление по уменьшению алиментов

Вопрос № 244828: алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Вопрос № 241601: как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов, если я официально не работаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
44 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14
274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы