Вопрос № 26322 Опубликовано 28.05.2008 в 15:21

29.05.08 забираю из автосалона автомобиль. Оплатил залоговую сумму. По моему заказу установлено доп.оборудование. Могу ли я отказаться от покупки в последний момент? Вернут-ли мне залог? Нужно-ли оплачивать доп.оборудование? В предварительном договоре о доп.оборудовании не сказано ничего.

Каёшкин Валерий :: Лобня

  Ответов: 1

Обычно залоговая сумма не возвращается, но надо смотреть договор. А что автосалон на свой страх и риск устанавливает доп. оборудование?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.05.2008 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 15:44

О возвращении залога в договоре есть пункт, где говорится о том, что он возвращается. Меня беспокоит вопрос доп.оборудования. Хотя никаких доп.договоров заключено не было, просто оговорено конкретно? что устанавливать и сколько это стоит... На словах.

Каёшкин Валерий :: Лобня

  Ответов: 1

Если вы расторгаете договор и там не указаны санкции в случае отказа от машины, залог возвращается, чего вы волнуетесь? Как могут вас заставить заплатить за то, что не указано в договоре, ну если только вы сами этого захотите.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 29.05.2008 в 16:46