Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира алименты недвижимость увольнение имущество выселение регистрация договор развод налог брак права право строительство суд очередь ребенок раздел гражданство лицензия оплата распределение долг отработка работа декретный отпуск кредит молодая семья раздел имущества беременность оформление жилье налоги пособие ип общежитие аренда сроки прописка иск оформление документов амнистия отпуск документы льготный кредит наследство приватизация молодой специалист продажа контракт зарплата льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263152 Опубликовано 16.02.2017 в 21:21

Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Здравствуйте! Работаю учителем.Приказом отдела образования,спорта и туризма районного исполнительного комитета учителей заставляют в рамках акции проверять дома на наличие пожарных извещателей,печного отопления и т.д. без специалистов,тем более,что акцию НЕ проводит РОЧС. Учителей выбрали не всех. Я не понимаю,как должна работать печь и что я могу там проверить. Проверить нужно все дома данного участка независимо от того,проживают ли там дети от 0 до 18. Обход нужно проводить вне рабочего времени.Должна ли я подписать этот приказ и выполнить проверку домов. На отказ подписать я услышала от директора о лишении премии. Ведь это не должностные обязанности педагогов.Спасибо.

Наталья Гринцевич :: Узда


Ключевые слова: Учитель, приказ

  Ответов: 1

Наталья, мое мнение, не должны учителя "проверять дома на наличие пожарных извещателей, печного отопления и т.д.". Для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. Вместе с тем, ТК РБ устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Думается, работники отдела образования, спорта и туризма районного исполнительного комитета, вне рабочего времени, самостоятельно могут справиться с этой задачей, ведь они такие же "специалисты" в этом вопросе как и учителя. В этой связи, вряд ли будет лишение премии именно по этой причине, иначе это можно обжаловать в установленном порядке (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.02.2017 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208852: Пьяный учитель

Вопрос № 276291: Как правильно оформить человека на работу?

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы