Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы отпуск права продажа строительство имущество льготы долг отработка кредит недвижимость алименты выселение раздел регистрация молодая семья общежитие оформление документов право оплата ип суд договор беременность квартира оформление раздел имущества налоги иск прописка зарплата развод армия сроки работа приватизация распределение гражданство декретный отпуск наследство налог пособие ребенок жилье амнистия очередь льготный кредит контракт аренда брак компенсация увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263075 Опубликовано 15.02.2017 в 21:18

Увольнение,потому что часто ходишь на больничный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня муж ходит на больничный с ребенком часто, ребенку 2.7,ещё нету 3-х лет.Имеют ли право его уволить с работы???

Лельчиц Юля :: Минск


Ключевые слова: Больничный, увольнение

  Ответов: 3

По такому основанию - нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут просто не продлить контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 15.02.2017 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юля, нет, согласно ч.1 ст.35 ТК РБ трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ. При этом такого основания "... ходит на больничный с ребенком часто ..." для прекращения трудовых отношений ТК РБ НЕ предусматривает, поэтому уволить по данной причине НЕЛЬЗЯ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.02.2017 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289601: Получу ли я пособие по беременности и родам?

Вопрос № 284445: Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать день, когда я была на больничном?

Вопрос № 282841: Больничный

Вопрос № 282173: Как правильно написать заявление на доплату дородовых денег?

Вопрос № 280460: Как сейчас оплачивается больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы