Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189063
 Всего ответов: 213586
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск документы сроки налоги ребенок алименты право кредит армия оплата пособие имущество наследство раздел имущества жилье выселение распределение контракт долг общежитие недвижимость увольнение оформление лицензия гражданство развод строительство договор квартира льготный кредит ип регистрация льготы аренда права отработка приватизация декретный отпуск беременность зарплата налог продажа молодая семья брак очередь молодой специалист суд прописка отпуск оформление документов компенсация амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263054 Опубликовано 15.02.2017 в 15:36

Имеет ли работадатель отказать мне в выходном

Мой муж работает животноводом в совхозе.За 15 дней февраля один раз взял выходной,хотел сегодня взять ещё один день,ему начальник сказа л,что если он не выйдет на работу,то может вообще не приходить. Подскажите пожалуйста,могут ли его уволить и имеют ли право отказать ему в выходном. И как обьяснить начальству его права по трудовому кодексу. Заранее большое спасибо.

Максименко Наталья :: Жлобин


Ключевые слова: работадатель, выходной

  Ответов: 1

Наталья, режим его рабочего времени определяется трудовым договором (контрактом), ПВТР или графиком работ (сменности). То есть в данных документах устанавливается время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни. Для нанимателя и работника такой регламент труда и отдыха является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.02.2017 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244933: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 244932: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 242966: Имеет ли право работадель заставлить работников писать заявление на отпуск за свой счет.

Вопрос № 225922: бязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после рабо

Вопрос № 224284: Имеет ли он на это право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы