Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация ип развод контракт льготы распределение налог алименты беременность раздел имущества пособие строительство права очередь амнистия квартира лицензия сроки раздел декретный отпуск документы оформление документов прописка кредит брак отпуск имущество увольнение зарплата льготный кредит аренда долг наследство отработка жилье молодой специалист работа налоги регистрация армия выселение оформление продажа ребенок общежитие суд недвижимость право иск гражданство компенсация оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262982 Опубликовано 14.02.2017 в 12:35

Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по статье 35 п. 5 ТК РБ? Я работаю в одной организации с 2012 года инженером на ставку. С мая 2013 по июль 2016 находилась в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет. Вышла на работу в июле 2016, по достижению ребенком 3х лет. Контракт продлен до 20.08.2017. Работодатель пишет, что в связи с производственной необходимостью я с 21.02.2017 буду переведена на 0,25 ставки инженера. В случае моего отказа продолжать работу в связи с изменением существенных условий труда мне говорится, что трудовые отношения со мной могут быть прекращены по ст. 35 п. 5 ТК РБ. У меня ребенок 3,5 года.

Новикова Елена :: Минск


Ключевые слова: перевод, существенные условия труда, изменение, ребенок

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 262984. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.02.2017 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262984: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы