Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь приватизация зарплата прописка развод налог оформление документов иск лицензия пособие документы строительство амнистия увольнение продажа отработка кредит аренда работа распределение молодая семья льготы брак договор квартира ребенок гражданство армия раздел отпуск раздел имущества ип льготный кредит сроки компенсация долг суд общежитие налоги право молодой специалист беременность алименты оформление выселение регистрация наследство декретный отпуск контракт оплата права имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26274 Опубликовано 27.05.2008 в 19:00

Ситуация следующая: осталось отработать по контракту 3 месяца, по графику запланирован отпуск через месяц, сроком приблизительно на месяц, то есть после отпуска отрабатываю еще месяц и увольняюсь, наниматель утверждает, что за год может предоставить отпуск в любом месяце, хоть и через месяц после окончания контракта, а еще предлагает издевательски уйти в отпуск сразу после окончания срока контракта, то есть по сути уже не работаю у него, но "гуляю". В чем неправ наниматель и какими статьями ТК можно апеллировать? Заранее благодарю.

Скориков Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Отпуск должен предоставляться в том периоде, в котором он запланирован по графику. Если после окончания контракта Вас уволят, то неотгулянный отпуск предоставить Вам ну никак не смогут, а должны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если же Вы уйдете в отпуск после окончания контракта, то считайте, что контракт Вам продлили как минимум на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.05.2008 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ох... Видимо Ваш Наниматель сильно далек от Трудового кодекса! Утверждение "за год может предоставить отпуск в любом месяце" НЕВЕРНО, т.к. ст. 153 ТК РБ предусматривает, что отпуск предоставляется за работу в течение рабочего года (т.е. в пределах срока контракта). А заявление "хоть и через месяц после окончания контракта" открывает перспективу перехода к БЕССРОЧНЫМ трудовым отношениям (если до этого Вы не договорились о продлении). Следующее: "уйти в отпуск сразу после окончания срока контракта", опять же 1) нарушение требований ТК о предоставлении отпуска, 2) бессрочные труд. отношения. В принципе, если есть желание, можно и проучить Нанимателя, пойти в отпуск после истечения срока контракта, НО при этом соглашение о продлении труд. отношений не должно быть достигнуто! И сразу же написать заявление об увольнении по собственному желанию и послать по почте заказным письмом, выйти из отпуска на недельку на работу и уволиться :) Но, все же не советую :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.05.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы