Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел регистрация гражданство квартира контракт выселение раздел имущества очередь беременность отработка отпуск льготный кредит оформление документов наследство строительство прописка армия брак продажа суд алименты долг налог ип оплата увольнение оформление компенсация молодая семья сроки иск декретный отпуск недвижимость льготы молодой специалист лицензия налоги развод жилье договор документы амнистия аренда имущество ребенок права распределение общежитие право пособие приватизация кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262650 Опубликовано 08.02.2017 в 09:19

Трудовой договор,расторжение договора.

Здравствуйте.Работаю по трудовому договору,20 января по телефону в Viber своего работодателя предупредила,что хочу расторгнуть договор,и устно до этого предупреждала что ищу другую работу.Сколько я должна отрабатывать? И может ли запись в телефоне послужить отсчетом времени отработки.

Мария Астапенко :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор, расторжение договора

  Ответов: 2

Работник должен письменно уведомить работодателя не позднее чем за месяц до увольнения. Письменно - это на бумаге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2017 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, Вы так можете сколько угодно общаться с нанимателем, но пока не будет зарегистрированного в установленном порядке письменного заявления на имя руководителя - увольнения по данному основанию НЕ будет, и "отсчет времени", также как и "отработка" - НЕ начнутся. А трудовой договор с Вами заключен какой (срочный, бессрочный)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.02.2017 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2017 в 13:54

Здравствуйте.Еще хотела уточнить.Я два года не была в отпуске,и хотя по документам у нас полный соцпакет,но на деле не оплачиваются отпускные,да и зарплата в конверте...Хочу написать заявление на отпуск и потом на увольнение.Правомерно ли будет отказ работодателя в отпуске,так как она знает что я ухожу,и могу ли я потребовать оплату отпускных?

Мария Астапенко :: Минск


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2017 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2017 в 13:54

Здравствуйте.Еще хотела уточнить.Я два года не была в отпуске,и хотя по документам у нас полный соцпакет,но на деле не оплачиваются отпускные,да и зарплата в конверте...Хочу написать заявление на отпуск и потом на увольнение.Правомерно ли будет отказ работодателя в отпуске,так как она знает что я ухожу,и могу ли я потребовать оплату отпускных?

Мария Астапенко :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете написать заявление на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнением. 2. За время трудового отпуска за работником сохраняется средний заработок. 3. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2017 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2017 в 17:34

договор бессрочный

Мария Астапенко :: Минск


  Ответов: 1

Мария, при желании расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, пишите заявление об увольнении согласно ст.40 ТК РБ, по ней срок предупреждения нанимателя - один месяц. Но стороны вправе договориться и прекратить трудовые отношения до истечения указанного срока (например, через день, два ... неделю и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2017 в 05:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286672: Возможно ли совмещение обязанностей руководящей должности?

Вопрос № 286560: Имею ли я право не заключать с работодателем контракт на 5 лет, а на 2-3 года?

Вопрос № 286559: Имею ли я право не заключать с работодателем контракт на 5 лет, а на 2-3 года?

Вопрос № 282125: Что должны заключить контракт или трудовой договор

Вопрос № 281309: Имеет ли право работодатель перевести на договор подряда ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
84 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
68 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288688Жданова Анас...21.10.18 в 23:54
288689Жданова Анас...21.10.18 в 23:53
288696Екатерина 21.10.18 в 23:42
288697Алёна 21.10.18 в 23:38
288691Бычкова Любо...21.10.18 в 21:24
288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы