Вопрос № 26261 Опубликовано 27.05.2008 в 16:44

Здравствуйте! Работаю в школе.

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Здравствуйте! И что?  

Аленка :: 27.05.2008 в 16:49

Поздравляем.  

Сергей Магонов :: 28.05.2008 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 17:19

Здравствуйте! Работаю в школе. С 9 июня ухожу в отпуск по 4 августа. 25 августа заканчивается контракт. Я хочу уволиться 10 июня, то есть во время отпуска, могут ли меня отозвать из отпуска отрабатывать 1 месяц?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Уволиться до истечения срока действия контракта (до 25 августа) можно только с согласия нанимателя (если с его стороны не было нарушений трудового законодательства). В соответствии со ст.174 ТК отозвать из отпуска можно только с согласия работника.  

Ри Юрий :: 27.05.2008 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 18:12

Если отказался выходить из отпуска, что будет дальше, меня уволят или как?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не уволят. Гуляете отпуск дальше.  

Ри Юрий :: 27.05.2008 в 22:33