Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск отпуск оформление брак оплата право сроки алименты строительство налоги жилье молодой специалист беременность суд выселение имущество регистрация пособие развод общежитие кредит документы договор аренда продажа долг льготный кредит наследство распределение амнистия работа приватизация гражданство увольнение зарплата раздел имущества квартира отработка ребенок контракт декретный отпуск оформление документов ип права лицензия прописка молодая семья недвижимость армия раздел очередь налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26259 Опубликовано 27.05.2008 в 16:12

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Может ли гражданин Литовской Республики - супруг гражданки Республики Беларусь, состоящей на консульском учете и постоянно проживающей в Литовской Республике, получить долгосрочную многократную визу в Республику Беларусь только на основании того, что супруга - гражданка РБ? Причем, эта гражданка РБ - уроженка Азербайджана, не являющаяся этническим белорусом, т.е. предки не белорусы, и не были рождены в Беларуси. Если она приобрела белорусское гражданство в порядке регистрации, то имеет ли супруг право на белорусское гражданство?

Малец Мария :: Минск


  Ответов: 1

Только на основании того, что его супруга - гражданка Беларуси, визу или вид на жительство не дают никому. Дают на основании намерения проживать в Беларуси с супругой-гражданкой Беларуси. Поскольку его супруга постоянно проживает за рубежом (в Литве оснований для выдачи ему (мужу) долгосрочной визы в Беларусь не имеется. Способ приобретения гражданства РБ супругой данного иностранца значения не имеет. Для получения белорусского гражданства иностранец в данном случае должен прожить в Беларуси не менее семи лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы