Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье контракт амнистия раздел имущества распределение лицензия квартира раздел работа выселение суд оформление документов продажа ребенок ип зарплата брак аренда прописка очередь алименты оплата налог развод оформление имущество сроки регистрация компенсация увольнение недвижимость договор декретный отпуск льготы иск долг молодая семья документы право налоги отработка беременность права кредит отпуск молодой специалист пособие общежитие льготный кредит наследство приватизация армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262581 Опубликовано 07.02.2017 в 11:48

Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

На каком основании мне записали в трудовую книжку решения суда о лишении право управлять транспортным средством.

Эйсмонт виталий :: Волковыск


Ключевые слова: трудовой, спор

  Ответов: 2

Вероятно, на основании решения суда. Чтобы Вы вдруг не пошли работать водителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запись внесена законно. В трудовую книжку лица, осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какие должности он лишен права занимать или какого рода деятельностью ему запрещено заниматься. Запись вносится нанимателем по последнему месту работы на основании вступившего в силу приговора суда. Основание: п. 19 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 16.06.2014 г. № 40 "О трудовых книжках". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.02.2017 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 12:31

На каком основании работодатель сделал запись в трудовой книжке о лишении право управлять транспортным средством если я не работал водителем и не собирался устраивается им так как лишон прав.теперь эта запись мне мешает для тружо устройства так как все обращают на неё взгляд.

Эйсмонт виталий :: волковыск


  Ответов: 1

Вам обязаны были сделать такую запись. Внимательно читайте первый ответ. Вы должны знать, что внесение таких записей контролируют работники уголовно-исполнительной инспекции (УИИ). Если бы работники УИИ обнаружили, что она не была сделана, то они сделали бы это сами, плюс к тому, был бы наказан Ваш наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.02.2017 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 12:41

На каком основании работодатель сделал запись в трудовой книжке о лишении право управлять транспортным средством если я не работал водителем и не собирался устраивается им так как лишон прав.теперь эта запись мне мешает для тружо устройства так как все обращают на неё взгляд.

Эйсмонт виталий :: волковыск


  Ответов: 1

На каком основании запись, указано в предыдущем ответе - на основании приговора суда. И сделана запись именно для того, чтобы Вы вдруг не устроились водителем, завгаром или трактористом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Вопрос № 208964: Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы