Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел компенсация документы гражданство регистрация раздел имущества льготный кредит долг общежитие приватизация права развод молодой специалист зарплата наследство иск аренда выселение прописка беременность строительство ребенок налог увольнение продажа право работа договор армия кредит амнистия пособие льготы оплата суд алименты налоги молодая семья отработка недвижимость сроки лицензия брак отпуск распределение очередь оформление жилье контракт декретный отпуск ип квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262568 Опубликовано 07.02.2017 в 09:28

Куда можно пожаловаться на посольство ?

Подскажите, пожалуйста. Куда можно пожаловаться на работу посольства Франции и имеет ли это смысл? Мой муж работает на французскую очень крупную компанию, которая уже несколько лет нам высылает на имя посла приглашение с просьбой о беспрепятственном передвижении по территории Франции. Приглашение всегда имеет одну и ту же форму и давало нам возможность получать полугодовые, а также годовые визы. В этот раз работник посольства при приёме документов начала дополнительно требовать трудовой договор, а то, с ее слов "вы же не хотите получить однократную визу". Предоставить копию договора муж отказался т.к. это коммерческая тайна, но компания дополнительно выслала электронное письмо на имя консула с дополнительными разнесениями. Во время подачи мы указывали сроки ближайшей запланированной командировки и запрашивали двухлетний въезд т.к. я писала выше у нас уже были рабочие французские мультивитивизы. Получив паспорта на руки мы обнаружили, что нам поставили однократные визы, а также вложили предписание явиться в посольство через месяц для подтверждения своей поездки во Францию. Сейчас командировка отложилась, само собой по независимым от нас обстоятельствам, и вообще не совсем понятно, что нам делать. Ехать просто так во Францию, чтобы распечатать визу достаточно дорогое удовольствие, без никаких гарантий, что в следующий раз посольство поставит нам нормальную визу. Получается, что нам надо обращаться в другое посольство с какими-то другими причинами для получения визы, потому, что мы не можем не понятно по каким причинам получить визу в посольстве работодателя. Хотя мы прекрасно понимаем, что визу нам не дали т.к. работником, который у нас принесла документы, из-за отказа предоставить договор, наш запрос был предоставлен консулу в негативном свете или вообще информацию была передана не в полном объёме, что и привело к такому конечному решению.

Ирэна Гваева :: Минск


Ключевые слова: Виза, посольство, Франция, шенген

  Ответов: 1

В данной ситуации Вашему мужу было бы неплохо поиметь личную аудиенцию у консула, ведающего визовыми вопросами, и пояснить ситуацию, особенно по работе клерков, принимающих документы. Формально жалобу здесь подавать не на что, виза все же выдана. Как вариант, можно вместо поездки, коль она отложилась, подать ходатайство об аннулировании визы, указав, что поездка отложилась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267654: визы с погашеной судимостью

Вопрос № 236220: Кому запрещено выезжать за границу?

Вопрос № 218557: Скажите могут ли возникнуть проблемы с выездом из РБ и въездом в Европу в связи с новой фамилией супруги.Варианты для беспрепятственного выезда?

Вопрос № 184077: виза в испанию

Вопрос № 157435: где сделать шенген

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37
284322Наталья Иван...16.07.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы