Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189907
 Всего ответов: 214602
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация оформление документов очередь отпуск молодой специалист выселение недвижимость строительство беременность развод сроки гражданство право брак кредит компенсация работа налоги наследство декретный отпуск документы оформление ип суд раздел алименты аренда лицензия права льготы продажа иск долг раздел имущества договор льготный кредит квартира контракт оплата пособие регистрация отработка распределение жилье прописка зарплата амнистия увольнение армия налог общежитие молодая семья имущество







  • Измерение качества воды питьевой, сточной, природной. Точность показаний
    promo.nurli.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26251 Опубликовано 27.05.2008 в 15:30

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Мой отпуск составляет 27 дней, я хочу его разделить на две части, но в отделе кадров объяснили, что первую часть я обязана взять не менее 14 дней. Скажите, правы ли они? Спасибо.

Захарова Светлана :: Минск


  Ответов: 4

Правы. (ст.174 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем правы. Верно то, что продолжительность одной из частей отпуска не может быть менее 14 дней. Не правы в том, что это не обязательно должна быть первая часть отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.05.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это конечно да, что не важно какая часть, первая или вторая, будет составлять 14 дней, но в случае Светланы: 13, 14 дней разницы почти нет. Она, скорее всего, хотела взять еще меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну так могут дать и меньше. Два, пять, десять дней... не важно. Главное что бы одна из частей не менее 14 дней (17, 20 ...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.05.2008 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
310 ответов
28 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
79 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275963Елена13.12.17 в 15:52
275960Илья Николав...13.12.17 в 15:44
275962Гузова Анна13.12.17 в 15:24
275900Боб Ольга13.12.17 в 15:00
275332Ерофеева Нат...13.12.17 в 14:59
275952Писарчик Еле...13.12.17 в 14:49
275951Иванов Игорь13.12.17 в 13:58
275914Елена13.12.17 в 13:57
275948Каранкевич А...13.12.17 в 12:42
275946Сёмин Алекса...13.12.17 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы