Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел пособие оформление документов ребенок отпуск строительство недвижимость наследство алименты беременность иск зарплата имущество общежитие льготный кредит право выселение амнистия распределение раздел имущества налоги налог очередь отработка приватизация лицензия оформление прописка брак регистрация молодой специалист квартира гражданство суд льготы долг жилье кредит армия аренда оплата контракт договор работа продажа документы декретный отпуск сроки ип права развод увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262415 Опубликовано 04.02.2017 в 09:25

Ребенок от бывшего мужа

Здравствуйте! С мужем развелась 6 декабря, но находясь с ним в браке забеременела за две недели до развода. О беременности узнала уже после расторжения брака. При разводе оставила фамилию быашего мужа.Ребенок родится менее чем через 10 месяцев после развода. Отцом в свидетельстве о рождении ребенка автоматически будет записан мой бывший муж? Если бывший муж не явится с паспортом для оформления свидетельства о рождении ребенка, то как ему поставят в паспорт отметку об отцовстве?Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?Или мне обязательно самой сразу сменить фамилию на девичью?Если в моменту рождения ребенка я буду находиться в браке с другим мужчиной, который готов на себя записать не биологического своего ребенка, то запишут ли на второго мужа?Спасибо!

Осмоловская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Отцовство, бывший муж, смена фамилии

  Ответов: 1

Если не будете в браке, отцом укажут бывшего мужа. Если будете в браке - то это уже как Ваши мужчины договорятся, могут записать и нынешнего, и бывшего. Фамилия ребенка присваивается либо по фамилии отца, либо по фамилии матери, никаких иных фамилий ребенку дать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2017 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Вопрос № 275880: Имеют ли право бабушка и дедушка добиваться установления отцовства?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 263810: Общение с ребенком, отцовство

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
257 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы