Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор брак раздел имущества раздел беременность гражданство квартира недвижимость пособие очередь продажа иск право отпуск общежитие приватизация ребенок налоги кредит алименты оформление компенсация жилье льготный кредит декретный отпуск регистрация сроки молодая семья наследство контракт амнистия ип льготы документы работа увольнение отработка лицензия права развод имущество суд армия прописка долг выселение зарплата распределение налог оформление документов молодой специалист оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26233 Опубликовано 27.05.2008 в 13:07

Действительно ли так можно: нотариус включила в состав наследственного имущества долю в праве собственности на квартиру, приватизированную на мое имя с учетом жилищной квоты моей и умершего отца по заявлению другой его дочери, которая в приватизации не участвовала, не прописана и не проживает?

Балабаева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку Ваш отец принимал участие в приватизации, он имел долю в праве собственности на жилое помещение. Его доля входит в состав наследственного имущества, и наследуется наследниками по закону в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.05.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 10:30

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, каким образом будет выделяться наследницей доля умершего отца (которую он при жизни не выделил) - нотариально или через суд? Это будет 20 кв.м., т.е. отдельная комната? Когда ее семья сможет заселяться в мою квартиру? Будет ли учитываться, что на их нынешнем месте жительства соседи постоянно вызывают милицию, поскольку старший сын ее, нигде не работая, пьет, устраивает дебоши, приводит в квартиру ранее судимых друзей, а в настоящее время второй раз находится в ЛТП (выходит в декабре), т.е. проживание на общей кухне для меня, одинокой женщины, чревато плохими последствиями. Что мне делать?

Балабаева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Доля Вашей сестры будет выделяться не в натуре (не отдельной комнатой, изолированной частью), а в долевом выражении. То есть, если доля вашего отца составляет 1/2 квартиры, то Ваша сестра будет иметь 1/4 (если наследников всего двое) без определения ее местонахождения. До раздела в установленном порядке, она сможет проживать в квартире и быть в ней зарегистрированной, однако без Вашего согласия не сможет туда никого прописать, кроме своих НЕсовершеннолетних детей. Что Вам делать - это можно решить только после ознакомления с документами. Возможно у Вас будут все основания, чтобы признать ее долю в судебном порядке незначительной, и выплатить ей компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.05.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы