Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество кредит компенсация сроки регистрация аренда беременность суд оформление ип молодая семья иск контракт документы пособие льготный кредит выселение льготы брак прописка оформление документов гражданство налог право распределение молодой специалист лицензия отпуск отработка работа жилье армия очередь квартира оплата недвижимость общежитие амнистия приватизация долг алименты права зарплата строительство продажа раздел развод договор наследство ребенок раздел имущества увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26228 Опубликовано 27.05.2008 в 12:18

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера: На торговой точке унитарного предприятия, директором которого я являюсь, были изъяты ДВД-диски. В суде я предоставил ТТН с названиями фильмов, приобретенных у оптового звена, но не у самих правообладателей. По договору поставщик гарантирует соблюдение "Закона об авторском праве". Судья не может разобраться и вызывает потерпевшую сторону. Как мне доказать, что я здесь не нарушал авторских прав? И еще такой вопрос. В протоколе указано, что я нарушил авторские и смежные права, а правообл. принадлежат только авторские. И указана еще дата совершения правонарушения на день позже, чем в акте изъятия. Могу ли я на основании этих пунктов требовать прекращения материала? Спасибо.

Сергей С. :: Минск


  Ответов: 1

Вы не нарушили закон "Об авторских и смежных правах" только в одном случае - если не знали и не должны были знать о том, что продукция контрофактная. В таком случае Вашей вины нет. Кроме того, в связи с изъятием у Вас ДВД дисков, вы имеете право на сумму стоимости этих дисков предъявить претензию Вашему поставщику. Протокол о нарушении был составлен на один день позднее, поскольку диски проходили экспертизу (проверку) на "лицензионность". Всё будет решать только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы