Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги работа сроки ип ребенок увольнение налог регистрация беременность суд строительство продажа кредит отработка наследство выселение молодой специалист брак документы приватизация распределение лицензия армия общежитие очередь развод долг право алименты отпуск имущество раздел оформление гражданство договор амнистия жилье аренда права недвижимость контракт пособие квартира зарплата оформление документов декретный отпуск льготный кредит молодая семья льготы прописка раздел имущества оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26223 Опубликовано 27.05.2008 в 11:41

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, где можно почитать о квалификационных категориях инженеров-электроников (в частности, о присвоении категорий), т.к. работаю третий год без оной. Аргументируют, что не могут присвоить выше, т.к. нет такой должности в штатном расписании. Подскажите еще, пожалуйста, правы ли они? Я всегда считал, что квалификационная категория - это уровень навыков и знаний, приобретенных за время работы, и никакие "штатные расписания" на это влиять не должны.

Евгений Ромашкин :: Борисов


  Ответов: 1

Вот из должностной инструкции инженера-электрика: На должность инженера-электрика (электрика) назначается лицо, имеющее высшее техническое образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника по эксплуатации и ремонту оборудования в электрохозяйстве I категории не менее 3 лет. На должность инженера-электрика (электрика) II категории назначается лицо, имеющее высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера-электрика (электрика) не менее 3 лет. На должность инженера-электрика (электрика) I категории назначается лицо, имеющее высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера-электрика (электрика) II категории не менее 3 лет. Они не правы, так как если вы проработали определенное время и вам после проведения аттестации повышают категорию, в штатное расписание вносятся изменения и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 18:53

Спасибо Вам за ответ! Подскажите, где можно узнать, в какие сроки обязана проводится аттестация (если обязана), а так же - можно ли инициировать ее старт самому?

Ромашкин Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

Сам инициировать, чтобы Вас аттестовали на высшую категорию Вы не сможете, но сможет сделать Ваш начальник. Решение о проведении аттестации, перечень работников, подлежащих аттестации, и периодичность ее проведения определяется нанимателем. Если вы проработали определенное количество времени, которое положено для повышении квалификации, наниматель может принять решение о проведении аттестации. Почитайте Постановление Министерства труда Республики Беларусь 31 октября 1996 г. N 84 "Об утверждении типового положения об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций" http://pravo.kulichki.com/otrasl/trd/trd01458.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы