Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак документы кредит общежитие недвижимость пособие налоги сроки контракт алименты увольнение лицензия квартира ребенок права выселение суд иск долг раздел компенсация работа приватизация развод амнистия оформление продажа распределение зарплата наследство оформление документов налог договор льготы отпуск молодой специалист право строительство имущество аренда жилье льготный кредит прописка ип оплата декретный отпуск армия молодая семья отработка раздел имущества очередь беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26220 Опубликовано 27.05.2008 в 11:00

У меня такая ситуация: я в 2004 г. вышла замуж, прописалась в 1 ком. квартиру к мужу (я сама не из Минска), где главным квартиросъемщиком является его мать, в 2005 мы как молодая семья стали на очередь в исполкоме, в 2006 году развелись и разделили очередь между супругами, в 2007 я вышла замуж за другого человека, у которого в собственность есть 2-х ком. квартира. Вопрос: 1. могут ли меня выписать из квартиры бывшего супруга (я сама за себя оплачиваю отдельно все ком. услуги) и снять с очереди в исполкоме? 2. И могу ли я при рождении своего ребёнка от второго супруга зарегистрировать его по месту моей регистрации без согласия бывшего супруга и всех его совершеннолетних членов семьи, чтоб стоять на очереди вместе с ребёнком?

Мороз Аня :: Минск


  Ответов: 1

1. Могут, признав утратившей право пользования жилым помещением. Ваше проживание совместно с новым супругом этому очень хорошо поспособствует. При выселении Вы пропишитесь в квартиру к новому супругу. Если там будет хватать площади на каждого проживающего (15 кв.м.), то тогда Вас снимут с учета, если не будет - то не снимут. 2. До Вашего выселения Вы вправе зарегистрировать своего ребенка без согласия супруга и всех его совершеннолетних членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.05.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы