Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд льготы отпуск очередь приватизация жилье договор льготный кредит брак зарплата молодая семья амнистия общежитие раздел документы оформление документов иск алименты сроки армия оплата пособие квартира раздел имущества выселение ип аренда беременность отработка прописка декретный отпуск распределение права налог контракт развод увольнение имущество продажа наследство кредит лицензия гражданство право налоги оформление регистрация долг строительство ребенок работа недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26210 Опубликовано 27.05.2008 в 09:48

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Дом матери мужа разделен на доли (по наследству от отца). Матери мужа принадлежит 1/6 доля дома (кроме этого есть ещё 3-е наследников). Хотим выделить долю матери мужа в отдельную квартиру с последующей реконструкцией (пристройкой трёх жилых комнат, кухни, санузла полностью за свои средства). Возможно ли это? И если возможно, то будет ли пристроенная часть принадлежать только матери мужа, или остальные собственники тоже смогут на неё претендовать? Как в таком случае поступают с земельным участком? Его тоже могут условно разделить и предоставить долю матери мужа только в наше пользование?

Савицкая Ольга Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно, значит, дом делить. Чтобы выделить доли как говорят "в натуре", нужно как согласие остальных собственников, так и проект раздела, который учитывает интересы всех собственников. Спрашивайте согласие остальных собственников и направляйтесь в государственное агентство по недвижимости. Земельный участок также делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы