Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка лицензия строительство право работа кредит беременность ип оформление документов льготы регистрация документы приватизация раздел долг ребенок права имущество наследство компенсация очередь аренда отработка сроки распределение общежитие увольнение льготный кредит зарплата декретный отпуск раздел имущества оформление недвижимость контракт продажа брак иск армия оплата пособие налоги договор амнистия квартира молодой специалист жилье алименты выселение отпуск суд налог гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26207 Опубликовано 27.05.2008 в 09:28

Может ли в ООО после регистрации в штате находиться только директор на ставку и бухгалтер на 0.5 ставки по совместительству?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

А почему нет? В законодательстве нет требований к минимальному количеству работников в ООО. Может даже находится один работник - Директор, но директор - обязательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 09:54

Если будет только один директор - то кто тогда будет заниматься бухгалтерией?! Совмещать же в ООО нельзя...

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 2

Тогда бухгалтерией будет заниматься директор, без совмещения. А просто бухучет будет вести директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете бухгалтера вообще в штате не держать, а заключить договор с организацией на ведение бухучета (ст.6 Закона "О бухучете и отчетности http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19403321). Все возложить на директора можно, если работаете по упрощенке и не платите НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2008 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 11:35

Такому бухгалтеру (работает на 0.5 ставки по совместительству) можно давать право подписи?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 11:23

Может ли директором ООО быть назначен один из учредителей?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы