Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство иск суд налог увольнение сроки беременность строительство права отпуск амнистия зарплата раздел имущества пособие декретный отпуск аренда договор налоги квартира регистрация имущество оформление документов льготный кредит компенсация оформление лицензия оплата отработка брак молодой специалист прописка долг очередь кредит ребенок армия документы жилье льготы выселение работа молодая семья продажа наследство общежитие распределение развод право алименты приватизация контракт недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26207 Опубликовано 27.05.2008 в 09:28

Может ли в ООО после регистрации в штате находиться только директор на ставку и бухгалтер на 0.5 ставки по совместительству?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

А почему нет? В законодательстве нет требований к минимальному количеству работников в ООО. Может даже находится один работник - Директор, но директор - обязательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 09:54

Если будет только один директор - то кто тогда будет заниматься бухгалтерией?! Совмещать же в ООО нельзя...

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 2

Тогда бухгалтерией будет заниматься директор, без совмещения. А просто бухучет будет вести директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.05.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете бухгалтера вообще в штате не держать, а заключить договор с организацией на ведение бухучета (ст.6 Закона "О бухучете и отчетности http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19403321). Все возложить на директора можно, если работаете по упрощенке и не платите НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2008 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 11:35

Такому бухгалтеру (работает на 0.5 ставки по совместительству) можно давать право подписи?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 28.05.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 11:23

Может ли директором ООО быть назначен один из учредителей?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 04.06.2008 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы