Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189119
 Всего ответов: 213649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист лицензия налоги раздел общежитие ребенок оформление документов компенсация наследство регистрация декретный отпуск льготы льготный кредит армия имущество суд зарплата документы алименты ип недвижимость кредит отработка очередь амнистия работа права увольнение право отпуск пособие развод оплата жилье беременность выселение приватизация продажа долг раздел имущества квартира распределение прописка брак договор иск гражданство оформление аренда молодая семья налог сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262043 Опубликовано 29.01.2017 в 01:08

товар надлежащего качества

Скажите,пожалуйста. Является ли мобильный телефон " товаром надлежащего качества,подлежащего обмену"? Заранее буду благодарна. Извините,если такой вопрос имеется,а я его не нашла и задаю опять.

Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: товар, обмен, мобильный телефон

  Ответов: 1

Оксана, см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" (вместе с Перечнем технически сложных товаров, при обнаружении существенных недостатков которых (существенного нарушения требований к их качеству) потребитель вправе требовать их замены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2017 в 05:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2017 в 08:25

Прошу прощения,но хотелось бы тогда уточнить. Купили мобильный телефон,но в местности,где мы живём он плохо ловит связь( хотя другие телефоны с этим справляются на отлично). Почитали на форумах, и оказалось,что это недостаток именно этой модели. Можно ли в такой ситуации просить возврата денег или замены телефона на другой( другой модели)? Или его обязательно сначала должны отправить в сервисный центр на устранение неполадков( с момента покупки 14 дней ещё не прошло). И если всё же установят,что это брак,на что мы имеем право( возврат средств,замена другой моделью)? А если они произведут гарантийный ремонт,вправе ли мы отказаться от этого телефона и потребовать деньги или другую модель подороже? Извините за беспокойство. И спасибо заранее за ответ.

Оксана :: Молодечно


  Ответов: 1

Телефон надлежащего качества возврату или обмену не подлежит, если на него установлен гарантийный срок с отметкой в талоне о дате продажи. Если же телефон некачественный, можете сразу требовать замены или возврата. При этом требование нужно предъявить продавцу, а не сервисному центру. В сервисном центре Вам могут дать на подпись заказ-наряд на ремонт. Это будет означать, что Вы предъявили требование о ремонте. Потом доказать, что Вы сдавали телефон не на ремонт, а на проверку, будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.01.2017 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270137: Могу ли я вернуть деньги за телефон если сломано зарядное устройство?

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы