Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки контракт оформление право налог имущество гражданство отпуск приватизация компенсация лицензия льготы оплата молодой специалист налоги увольнение распределение регистрация беременность наследство раздел имущества кредит армия недвижимость алименты выселение прописка иск жилье ребенок декретный отпуск раздел суд отработка долг развод общежитие ип строительство брак аренда амнистия работа документы очередь квартира оформление документов пособие молодая семья права льготный кредит продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26185 Опубликовано 26.05.2008 в 18:44

Моя тётя (1935 г.р.) является инвалидом II группы по психическому заболеванию. В данный момент после перенесенного инсульта она находится во 2-ой городской больнице, частично парализована. Могу ли я обратиться в какую-либо организацию по вопросу предоставления социальной койки? Сама осуществить полноценный уход за ней после выписки из больницы я не могу, т.к. работаю, со мной проживают двое моих детей (10 лет и 4 года). Тётя также прописана вместе с нами, своих детей у неё нет.

Вышинская Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

То что Вы стыдливо называете "по вопросу предоставления социальной койки" называется определить человека в дом-интернат для престарелых. Перечень этих домов Вы без труда узнаете. Только к несчастью (или к счастью?) говорят, туда очереди. Но может Вам повезет? Извините заранее за небольшой сарказм. Больно уж тема щепетильная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2008 в 23:37

Я задавала вопрос о "социальной койке" - это оплачиваемое место в больнице, где за человеком осуществляется квалифицированный медицинский уход в течении какого-то времени (в интернат для престарелых оформляют обычно пожизненно). А узнать хотела, КУДА нужно обратиться для решения этого вопроса?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Простите, пожалуйста. Немного не разобрался. Проконсультировался с коллегами, действительно, такая услуга есть, правда называется она по другому, название "социальная койка" немного устарело. Данный вопрос регулируется Постановлением Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 2 февраля 2005 г. N 1 Об утверждении инструкции об организации деятельности больниц сестринского ухода. // Чтобы как-то загладить свою вину, выкладываю его полное содержание сюда: http://pravoved.by/akt/50-ob-utverzhdenii-instrukcii-ob-organizacii.html Уточнить о больницах сестринского ухода можно в организациях здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 27.05.2008 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы