Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества оплата гражданство амнистия недвижимость развод суд распределение лицензия ип раздел строительство приватизация очередь контракт налог брак льготный кредит оформление документов ребенок сроки армия компенсация договор квартира беременность жилье пособие прописка право выселение регистрация документы молодой специалист работа наследство отпуск алименты общежитие декретный отпуск налоги долг молодая семья имущество продажа зарплата увольнение кредит аренда оформление иск права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26183 Опубликовано 26.05.2008 в 17:10

Подскажите, пожалуйста: Мужем подан иск на развод. Я хочу подать иск на раздел имущества, т.к. договоренности нет. Мне лучше сразу подавать встречный иск по месту рассмотрения дела о разводе или просто иск в суд по месту регистрации мужа (мы в разных городах)? Какие сроки рассмотрения в обоих случаях? И еще вопрос: как сформулировать требования иска, чтобы получить долю квартиры деньгами и без дальнейшего участия в выплате кредита: ведь сроки выплаты ответчиком не устанавливаются, т.е. он может мне всю жизнь выплачивать... Может лучше претендовать на долю квартиры, а потом по договору продать ему мою долю?

Элла :: Минск


  Ответов: 2

Совет в данном случае может быть только один. На раздел подавать не надо. В соответствии с Кодексом о браке и семье суд обязан разделить имущество при разводе, если стороны не пришли к соглашению по данному вопросу. К судебному заседанию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь перечень всего НЕ разделенного между вами имущества. В отношении квартиры - вы имеете право ее также разделить, при этом каждому из вас достанется часть квартиры и соответствующая этой доле часть кредита. В отношении - взять деньгами, не советую. Во-первых, недвижимость будет только дорожать. Во-вторых, судебный процесс затянется по поводу размера этой компенсации. В-третьих, наверняка есть дети, пусть им останется доля в отцовской квартире (хотя последнее не аргумент). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую составить встречное исковое заявление, где вы конкретно укажете, что делите, что хотите себе оставить и так далее. Во-первых, себе проще, во-вторых, судье будут ясны ваши требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.05.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 14:39

Я так понимаю, если суд обязан вынести решение о разделе имущества в деле о разводе, тогда не надо платить пошлину в размере 5%?

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 03.06.2008 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы