Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия раздел молодой специалист алименты имущество оформление документов пособие прописка распределение суд ип льготный кредит развод долг документы армия наследство декретный отпуск оплата отпуск выселение контракт ребенок льготы работа беременность строительство продажа сроки приватизация оформление очередь право отработка недвижимость компенсация налог налоги зарплата молодая семья брак гражданство квартира договор амнистия регистрация увольнение кредит жилье права аренда иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261797 Опубликовано 24.01.2017 в 13:05

Могу ли я обжаловать налог на тунеядство?

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся налога на тунеядство.Мне 24 года. Перед самым Новым годом получил письмо от налоговой. Необходимо оплатить налог на тунеядство за 2015 год в полном размере. Поле окончания военной службы в мае 2014 г. на работу устроится толком не получалось, в нашем городе тяжело найти подходящее место. Дворником работать не собирался. Тем более есть среднее специальное образование по профессии геодезист, имею опыт отделочных работ в строительстве. На бирже так же не было мест. Получалось перебиваться мелкими подработками до 2016 года, пока не устроился на фирму официально. Все это время смотрел за больным дедом : получал пенсию, покупал продукты, возил по больницам, убирал в квартире и тд. Летом 2016 он скончался...У деда остался еще родной сын(мой дядя), который изредка тоже его навещал. Но только навещал. Скажите, могу ли я каким-то образом обжаловать этот налог? Спасибо.

Дмитрий К :: Борисов


Ключевые слова: тунеядство, обжаловать, налог, льготы

  Ответов: 1

Дмитрий, если пришло извещение, гражданин, его получивший, вправе в течение тридцати календарных дней со дня получения извещения представить в налоговый орган документы и (или) пояснения, свидетельствующие об отсутствии у него обязанности по уплате сбора за соответствующий налоговый период либо о неправильном исчислении налоговым органом суммы сбора. Декретом Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 "О предупреждении социального иждивенчества", перечислены граждане, которые освобождаются от уплаты рассматриваемого сбора за соответствующий налоговый период и граждане, которые признаются участвующими в финансировании государственных расходов. Иные граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов. Налоговым периодом сбора признается календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2017 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281917: как обжаловать решение гаи

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы