Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип налог сроки армия молодой специалист продажа имущество распределение общежитие долг увольнение договор декретный отпуск гражданство льготный кредит право выселение строительство ребенок лицензия наследство зарплата кредит квартира амнистия раздел имущества жилье отработка беременность брак оформление раздел аренда приватизация пособие молодая семья льготы оплата суд регистрация отпуск компенсация работа недвижимость налоги развод контракт оформление документов очередь иск алименты права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26177 Опубликовано 26.05.2008 в 16:24

Прошу разъяснить мне мою ситуацию! У моего брата от первого брака есть дочь (ей 27 лет живет за границей, состоит в браке за иностранцем) прописана в его квартире, он является владельцем, покупал в 1995 году. Ее прописал в 1996 году (т.е.12 лет он платит за двоих, а проживает один). Она никогда не проживала там и не оплачивала коммунальные счета, как ее можно выписать? Если этот вопрос решать через суд, то каким образом ее туда пригласить? (Ведь она проживает в Италии.) Даже если она приедет на короткий период времени, то не захочет идти добровольно в суд.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вашему брату нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иск он будет подавать по последнему месту жительства дочери, так как она постоянно проживает за пределами РБ, то есть в суд своего района. Вполне и без её присутствия могут вынести решение, так как она уже очень долго не проживает с ним. Обращайтесь, помогу в сборе нужных документов и составлении иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.05.2008 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы