Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость наследство общежитие льготный кредит долг молодой специалист развод ребенок оплата документы приватизация увольнение распределение отработка льготы налог пособие молодая семья беременность очередь зарплата имущество раздел гражданство строительство оформление документов декретный отпуск право права работа отпуск регистрация прописка ип выселение продажа алименты налоги суд сроки амнистия иск аренда кредит компенсация оформление брак армия раздел имущества жилье квартира договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261754 Опубликовано 23.01.2017 в 18:26

Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Здравствуйте.Работаю инженером в гос. предприятии. Учредили с друзьями ООО.Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству, оставаясь работать в гос. предприятии по основному месту работы.Спасибо.

Роман :: Минск


Ключевые слова: Диретор, ооо, совмещение

  Ответов: 1

Можете, если Вы рядовой инженер на госпредприятии. Если же Ваша должность на госпредприятии связана с выполнением Вами организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, то Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 г. № 305-З "О борьбе с коррупцией" запрещает Вам работать по совместительству. Выполнение организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей предусматривает, что Ваша должность должна относиться к числу руководящих должностей на госпредприятии, т.е. Вы должны быть не просто инженером, но главным инженером и осуществлять перечисленные выше функции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.01.2017 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271645: Можно ли вести параллельно вести уроки в 2 группах, без оплаты?

Вопрос № 265741: Подскажите, имеет ли право генеральный директор ОАО занимать одновременно должность директора УТПП

Вопрос № 265556: Работник работает на 1ставку и на 0,5 по совмещение,

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 261364: Возможно ли совмещать основную работу и владение агроусадьбой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы