Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188913
 Всего ответов: 213409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья кредит недвижимость контракт амнистия оформление налоги лицензия наследство продажа компенсация беременность льготы раздел декретный отпуск ип право иск отпуск развод раздел имущества молодой специалист прописка суд документы договор квартира гражданство оформление документов льготный кредит аренда увольнение выселение распределение отработка приватизация армия брак имущество налог регистрация строительство жилье работа права долг общежитие оплата сроки ребенок зарплата пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261748 Опубликовано 23.01.2017 в 15:47

ввоз товара изза границы

Добрый день.хочу ввозить в рб с польши подгузники и др товары детской гигиены.подскажите какие размеры пошлины на них(ндс.растаможка).и нужно ли на них делать декларацию качества или соответсвия в центре стандартизации.

Коник Владимир :: Гродно


Ключевые слова: товар, растаможка, ндс

  Ответов: 1

Для полного ответа нужно указывать конкретные наименования товаров, поскольку в таможенном законодательстве необходимо определять код по ТНВЭД, от которого зависят тарифное (ставки таможенных платежей) и нетарифное регилирование. Например, для подгузников ставка там. пошлины составит 5 % от тамож. стоимости и НДС - 20 % от суммы таможенной стоимости и тамож. пошлины (после внесения изменений в Указ № 287 "О налогообложении продовольственных товаров и товаров для детей" ставка будет 10 %) и сбор за совершение тамож. операций = 50 евро. Также этот товар подлежит декларированию соответствия. Также обратите внимание на нетарифное регулирование (получение разрешения на ввоз подгузников от правообладателей, зарегистрированных в таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности - http://gtk.gov.by/ru/regulation/business/VED/1725743475 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2017 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268096: Издание своей книги

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 265887: Как вернуть НДС?

Вопрос № 265138: ндс с разными ставками

Вопрос № 255849: Какой НДС на интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15
274831Алина Малино...20.11.17 в 11:11
274822Кузнецов Ста...20.11.17 в 10:56
274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44
274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы