Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги долг амнистия право распределение прописка общежитие развод увольнение льготы брак лицензия наследство алименты армия гражданство работа аренда выселение оплата ребенок оформление иск квартира договор раздел имущества оформление документов очередь регистрация отработка налог зарплата жилье суд сроки беременность кредит продажа пособие контракт ип недвижимость имущество льготный кредит молодой специалист раздел декретный отпуск строительство компенсация отпуск документы права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261737 Опубликовано 23.01.2017 в 13:42

Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

День добрый. Предполагается заказ из Китая комплектующих для автомобильных аксессуаров (пластмасса), которые будут собираться в РБ и продаваться ИП. Вопрос:1. Какие документы нужны ИП для организации продажи этих аксессуаров (те, что может запросить налоговая)? Т.е. что запрашивать у китайских партнёров?2. На каких условиях происходит растаможивание в РБ комплектующих для аксессуаров, которые будут собраны в РБ? Какие нужны документы? 3. Может ли ИП оплачивать в Китай обычной международной банковской картой (как физ.лицо)?

Фролова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Доставка, растаможка, оплата комплектующих из Китая в РБ для ИП

  Ответов: 1

// 2. в зависимости от вариантов дальнейшей продажи/использования могут применяться 3 таможенные процедуры: 1. выпуска для внутреннего потребления с уплатой тамож. платежей по установленным единым тамож. тарифом ЕАЭС ставкам пошлины и НДС согласно кодов ТНВЭД; 2. переработки на тамож. территории (освобождение при ввозе от тамож. пошлин и налогов при условии вывоза продуктов переработки за пределы стран ЕАЭС); 3. переработки для внутреннего потребления (освобождение при ввозе от тамож. пошлин и налогов при условии последующего выпуска для внутреннего потребления с уплатой тамож. платежей по готовой продукции (выгодно, когда ставки тамож. платежей на комплектующие (полуфабрикаты) выше ставок на готовую продукцию)).основной комлект документов - внешнеэкономический договор, инвойс (счет-фактура), СМР, упаковочный лист (при необходимости), для процедур переработки необходимо будет дополнительно согласования и др. доп. документы. /// 3. обратитесь в банк - орган валютного контроля, где открыт р/с ИП (по имеющейся информации 3-х лентей давности - не разрешено). Остальные вопросы и подробнее - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2017 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204455: Доставка товаров с Китая для ИП

Вопрос № 281140: Предусмотрены ли льготы на растаможку подаренного авто

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Вопрос № 276107: Ввоз товаров из китая для ИП

Вопрос № 274297: растаможка самомонтируемого подъемного крана

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы