Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт пособие общежитие имущество молодая семья кредит льготный кредит право очередь раздел регистрация декретный отпуск увольнение лицензия раздел имущества жилье долг продажа недвижимость выселение строительство развод права наследство сроки гражданство квартира компенсация прописка налоги аренда работа ип брак договор зарплата отпуск армия оформление оплата распределение налог молодой специалист ребенок документы беременность суд отработка иск приватизация алименты оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261734 Опубликовано 23.01.2017 в 12:20

Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Добрый день, уважаемые юристы. В качестве ИП я являлся ответчиком в хозяйственном суде Гомельской области. Суд удовлетворил требования истца. Апелляционную инстанцию я пропустил по уважительной причине. Подавал кассационную жалобу в Верховный суд в Минске и оплачивал гос. пошлину. Суд принял жалобу и вынес определение о пересмотре дела и возврате к первой инстанции в Гомель. В этот раз с истцом удалось договориться о мировом соглашении (дата примирения и примиритель назначены). Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть гос. пошлину полностью или частично за подачу кассационной жалобы? Спасибо.

Иван Петров :: Жлобин


Ключевые слова: пошлина, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Да, можете вернуть до 50% размера уплаченной Вами госпошлины, если в суде было достигнуто примирение по всем требованиям. Основание: п. 2.1.4 ст. 259 Налогового кодекса Респ. Белраусь, см. здесь – http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2758. Заявление о возврате или зачете суммы государственной пошлины может быть подано Вами в территориальный налоговый орган не позднее 3 лет со дня ее уплаты. Для этого необходимо подать заявление и справку о возврате государственной пошлины, выданной Вам экономическим судом. При заключении примирительной процедуры, суд обязан был выдать Вам такую справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.01.2017 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы