Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация оплата иск квартира долг недвижимость регистрация раздел имущества молодой специалист лицензия выселение алименты беременность наследство оформление документов очередь армия работа увольнение ип общежитие аренда пособие развод декретный отпуск льготный кредит документы суд льготы строительство отпуск налог продажа сроки раздел контракт амнистия ребенок отработка договор налоги права зарплата имущество брак компенсация распределение кредит жилье оформление право молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261734 Опубликовано 23.01.2017 в 12:20

Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Добрый день, уважаемые юристы. В качестве ИП я являлся ответчиком в хозяйственном суде Гомельской области. Суд удовлетворил требования истца. Апелляционную инстанцию я пропустил по уважительной причине. Подавал кассационную жалобу в Верховный суд в Минске и оплачивал гос. пошлину. Суд принял жалобу и вынес определение о пересмотре дела и возврате к первой инстанции в Гомель. В этот раз с истцом удалось договориться о мировом соглашении (дата примирения и примиритель назначены). Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть гос. пошлину полностью или частично за подачу кассационной жалобы? Спасибо.

Иван Петров :: Жлобин


Ключевые слова: пошлина, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Да, можете вернуть до 50% размера уплаченной Вами госпошлины, если в суде было достигнуто примирение по всем требованиям. Основание: п. 2.1.4 ст. 259 Налогового кодекса Респ. Белраусь, см. здесь – http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2758. Заявление о возврате или зачете суммы государственной пошлины может быть подано Вами в территориальный налоговый орган не позднее 3 лет со дня ее уплаты. Для этого необходимо подать заявление и справку о возврате государственной пошлины, выданной Вам экономическим судом. При заключении примирительной процедуры, суд обязан был выдать Вам такую справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.01.2017 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы