Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие договор льготный кредит молодой специалист гражданство налоги кредит очередь сроки квартира оформление документов прописка налог недвижимость выселение раздел приватизация суд беременность право права долг строительство отработка алименты отпуск оформление работа пособие молодая семья раздел имущества наследство контракт брак ребенок компенсация документы имущество регистрация льготы распределение амнистия ип жилье увольнение лицензия иск продажа развод оплата зарплата аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26167 Опубликовано 26.05.2008 в 13:40

В ноябре 2007 года развелся с женой, имеется несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры, постоянно ищет отговорки, или предлагает выкупить у меня половину стоимости квартиры, но намного ниже, чем мне досталось бы от продажи. Что делать?

Михайлов :: Минск


  Ответов: 1

Ваша проблема сложная. Без согласия бывшей жены Вы не сможете продать квартиру. Вместе с тем, если Ваша квартира разделена судом и выделены собственникам их доли, которые должны быть зарегистрированы в агентстве по регистрации сделок с недвижимостью, то можно сделать следующее. Вы должны письменно предложить купить свою часть квартиры второму собственнику части квартиры, то есть Вашей бывшей жене, по той цене, по которой Вы собираетесь ее продавать. В течение месяца второй собственник (Ваша бывшая жена) имеет право рассматривать Ваше письменное предложение, после чего второй собственник может купить Вашу часть квартиры за предложенную Вами сумму денег или отказаться от Вашего предложения. Это общие правила. В случае отказа Вы вправе продать свою часть квартиры любому покупателю, если такой найдется. Однако на практике вопросы продажи долевой части квартиры достаточно сложные. Как правило, возникают судебные споры. В таких случаях целесообразно обратиться за помощью в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы