Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187787
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие права увольнение суд долг пособие продажа контракт армия компенсация регистрация распределение раздел имущества иск раздел очередь квартира сроки ребенок аренда декретный отпуск строительство отпуск налог недвижимость наследство прописка молодая семья приватизация жилье беременность налоги брак отработка договор оформление оплата зарплата ип льготы выселение лицензия гражданство работа амнистия алименты документы имущество развод кредит льготный кредит право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26159 Опубликовано 26.05.2008 в 12:36

Уважаемые бухгалтера и юристы, возник дурацкий вопрос. Мы передавали оборудование в безвозмездное пользование и подписали акт 30 апреля, а передаточная накладная была нам выписана 3 мая. Правильно ли это?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

А зачем передаточная накладная? Предусмотрена ли она по договору? Вполне достаточно акта приемки-передачи. С этого момента оборудование считается переданным. По крайней мере с позиции юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По закону о бухгалтерском учете любая хозяйственная операция подлежит регистрации на счетах бух.учета. Документами, подтверждающими совершение хоз.операции являются первичные учетные документы. ТТН-1 и ТН-2 предназначены для учета движения товарно-материальных ценностей. Правильно было бы выписать акт-сдачи приемки не ранее чем 3 мая, потому как невозможно принять товар который к тебе еще не поступил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 26.05.2008 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы