Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье алименты амнистия общежитие брак развод раздел имущества лицензия недвижимость иск право ип армия льготы отработка компенсация приватизация декретный отпуск работа строительство квартира аренда пособие налог наследство оформление документов оформление зарплата контракт регистрация ребенок гражданство распределение беременность выселение продажа очередь прописка оплата увольнение имущество кредит права налоги сроки льготный кредит документы долг суд молодой специалист договор отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261556 Опубликовано 19.01.2017 в 21:47

последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Добрый вечер! Я уволилась по соглашению сторон, но, кроме трудовой книжки, окончательного расчета не получила. Можно ли мне подавать заявление в Департамент инспекции по труду по установлению факта нарушения законодательства о труде и исковое заявление о взыскании окончательного расчета в суд одновременно? Или же последовательность моих действий должна быть другой? Таких работников, как я больше 3-х десятков, только не все уволились, спасибо

мирошкина :: минск


Ключевые слова: заявление, иск, окончательный расчет

  Ответов: 2

Можете подавать заявление в Департамент инспекции по труду и исковое заявление о взыскании окончательного расчета в суд одновременно. Можно просто подавать иск о взыскании окончательного расчета. Для подачи иска о взыскании окончательного расчета не требуется установление факта нарушения трудового законодательства. Срок исковой давности по таким вопросам - 3 месяца с даты увольнения и не получения в этот день окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.01.2017 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно и одновременно http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2017 в 05:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы