Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203253
 Всего ответов: 229222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки отработка компенсация иск оформление документов молодой специалист договор льготный кредит пособие раздел распределение строительство квартира оплата ребенок алименты продажа налоги лицензия налог имущество приватизация армия право зарплата молодая семья отпуск недвижимость беременность раздел имущества развод выселение долг работа права увольнение документы оформление ип брак очередь гражданство прописка декретный отпуск льготы наследство жилье контракт аренда общежитие кредит регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261453 Опубликовано 18.01.2017 в 12:31

штраф от ФСЗН

Работаю бухгалтером. Нарушила срок подачи отчета ПУ-2 в ФСЗН. Прислали сообщение-требование о необходимости явиться с паспортом к инспектору для рассмотрения дела об административном правонарушении. По телефону инспектор сказала, что я получу штраф. С самим фактом штрафа и его размером я не согласилась. Ведь отчет я подала самостоятельно, пусть и позже, интересы работника никак не пострадали, как и интересы самого фонда, т.к. взносы на этого работника начислялись и уплачивались в бюджет вовремя. А статьей 23,16 КоАП предусмотрено еще и предупреждение, а не только штраф. Но инспектор ответила, что предупреждение они имеют право дать только штраф. Предупреждение может вынести только суд. Как мне добиться того, чтобы это дело было передано на рассмотрение в суд?

Ольга В. :: Лида


Ключевые слова: суд, предупреждение, штраф, ст. 23, 16

  Ответов: 1

Инспектор не права. Можно ограничиться предупреждением. Более того, в Вашей ситуации - достаточно и предупреждения. Решение о наложении штрафа моно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 20.01.2017 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254148: Могу ли я в 16 лет с согласием родителей стать ИП в сфере оказания услуг таких как ремонт компьютеров?

Вопрос № 43271: Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Вопрос № 288906: могу ли я обжаловать постановление об административном взыскании

Вопрос № 288278: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
219 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1389 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291949Ирина Москал...16.01.19 в 21:20
291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы