Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197611
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда договор ип право долг документы раздел имущества строительство иск права развод беременность кредит контракт выселение отпуск молодой специалист армия квартира распределение налог наследство отработка лицензия компенсация регистрация льготный кредит увольнение молодая семья оплата льготы имущество гражданство раздел алименты недвижимость оформление документов ребенок приватизация налоги зарплата жилье брак амнистия работа сроки продажа очередь декретный отпуск суд пособие прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261453 Опубликовано 18.01.2017 в 12:31

штраф от ФСЗН

Работаю бухгалтером. Нарушила срок подачи отчета ПУ-2 в ФСЗН. Прислали сообщение-требование о необходимости явиться с паспортом к инспектору для рассмотрения дела об административном правонарушении. По телефону инспектор сказала, что я получу штраф. С самим фактом штрафа и его размером я не согласилась. Ведь отчет я подала самостоятельно, пусть и позже, интересы работника никак не пострадали, как и интересы самого фонда, т.к. взносы на этого работника начислялись и уплачивались в бюджет вовремя. А статьей 23,16 КоАП предусмотрено еще и предупреждение, а не только штраф. Но инспектор ответила, что предупреждение они имеют право дать только штраф. Предупреждение может вынести только суд. Как мне добиться того, чтобы это дело было передано на рассмотрение в суд?

Ольга В. :: Лида


Ключевые слова: суд, предупреждение, штраф, ст. 23, 16

  Ответов: 1

Инспектор не права. Можно ограничиться предупреждением. Более того, в Вашей ситуации - достаточно и предупреждения. Решение о наложении штрафа моно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 20.01.2017 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254148: Могу ли я в 16 лет с согласием родителей стать ИП в сфере оказания услуг таких как ремонт компьютеров?

Вопрос № 43271: Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 269002: Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы