Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188887
 Всего ответов: 213381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит армия квартира отпуск жилье раздел работа пособие лицензия амнистия декретный отпуск права договор выселение налог раздел имущества распределение прописка суд гражданство беременность льготы ребенок приватизация регистрация налоги сроки компенсация развод ип недвижимость оформление документов очередь право кредит общежитие зарплата наследство контракт имущество строительство молодой специалист аренда продажа отработка иск молодая семья документы оплата алименты брак долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261438 Опубликовано 18.01.2017 в 07:58

планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства(отделки помещений), услуги будут оказываться только юридическим лицам. Я знаю что учредитель может быть директором и единственным работникам, но может ли учредитель выполнять непосредственно работы связанные с отделкой() штукатурка, укладка плитки и т.д.)?

Александр :: Минск


Ключевые слова: строительство, ооо, чуп

  Ответов: 2

Александр, ряд направлений деятельности в строительстве подлежит сертификации. К сертификации предъявляются соответствующие требования (в том числе по количеству персонала). Изучите соответствующие НПА на предмет соответствия и поймете сможете ли Вы этим заниматься...... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 18.01.2017 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, руководитель (учредитель),может выполнять работы,как штатный совместитель,например, ограничений по вашей ситуации в законодательстве нет! Звоните, +375296624546, или вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 25.01.2017 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2017 в 07:54

да про сертификат соответствия и постановление совмина в курсе, но там нет оговорки про текущий ремонт

Александр :: Minsk


  Ответов: 2

Для выполнения работ, относящихся к текущему ремонту согласно приложения А к ТКП 45-1.04-206-2010 (02250) «Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений. Основные требования по проектированию», аттестаты соответствия на осуществление строительной деятельности, выдаваемые в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 № 252, не требуются.Согласно статьям 1 и 51 Закона Республики Беларусь от 05.07.2004 № 300-З «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» текущий ремонт объекта представляет собой совокупность работ, в том числе строительно-монтажных, пусконаладочных, и мероприятий по предупреждению износа, устранению мелких повреждений и неисправностей, улучшению эстетических качеств объекта, которые осуществляются на основании дефектного акта и сметы, т.е. проектная документация на текущий ремонт не разрабатывается. Если Вы планируете осуществлять работы согласно вышеуказанному, то аттестации,сертификации на такие виды работ не требуется,соответственно обязательных требований по штату и так далее нет. Юридические услуги - www.filatova.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 19.01.2017 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы планируете осуществлять вышеуказанные работы, то аттестат,сертификат не требуется,соответственно обязательных требований по штату и т.д. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 19.01.2017 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2017 в 07:49

Анна, спасибо за развернутый ответ. Хотелось еще уточнить, может ли сам руководитель(учредитель) выполнять строительный работы (штукатурка, укладка плитки и т.д)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, руководитель,учредитель,может выполнять работы,как штатный совместитель(если он директор)или по обычному трудовому договору,например, ограничений по вашей ситуации в законодательстве нет.Звоните, +375296624546, или вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 26.01.2017 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35
274423Иванова19.11.17 в 13:27
274798Диана19.11.17 в 13:26
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы