Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197561
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа льготный кредит распределение декретный отпуск продажа право контракт гражданство приватизация оплата выселение оформление отработка документы сроки оформление документов суд долг налоги наследство раздел кредит алименты брак ип недвижимость имущество отпуск льготы раздел имущества прописка амнистия развод квартира молодой специалист права пособие жилье ребенок очередь регистрация армия иск договор лицензия молодая семья аренда общежитие налог увольнение компенсация строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261415 Опубликовано 17.01.2017 в 17:21

Кто должен подписывать?

В организации больничные листы в части «подпис майстра» подписываются руководителями структурных подразделений, а в части «особые адзнаки» - подпись «атказнай асобы» - подпись человека, который ведет табель использования рабочего времени и график сменности, однако бухгалтерия однозначно настаивает на том, чтобы подпись «атказнай асобы» подписывалась только отделом кадров даже при отсутствии особых адзнак. Списки всех льготных категорий работников в бухгалтерии имеются и постоянно уточняются с отделом кадров. На каком основании и законно ли это?

Кушнерик Максим :: Минск


Ключевые слова: подпись, больничный лист,

  Ответов: 1

Максим, в больничном листке строки "Цех (отдел) предприятия", "Профессия нетрудоспособного", "Табельный номер", "Подпись мастера или начальника цеха (отдела)" заполняются руководителем структурного подразделения, в котором работает получатель пособия, либо другим лицом, назначенным плательщиком. Листок нетрудоспособности независимо от наличия соответствующих отметок, в строке "Подпись ответственного лица" подписывается работником отдела кадров или работником, ведущим учет личного состава, и передается в бухгалтерию (бухгалтеру) или в комиссию по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2017 в 06:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279464: Факсимиле в трудовой

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 270772: Куда обратиться по поводу зарплаты

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Вопрос № 252922: Смена подписи в паспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы