Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество жилье гражданство отработка распределение сроки отпуск увольнение регистрация налоги очередь молодой специалист беременность выселение общежитие документы армия права недвижимость прописка квартира развод оформление документов льготный кредит контракт работа аренда компенсация иск льготы наследство декретный отпуск раздел суд долг брак оформление алименты пособие налог лицензия оплата зарплата ребенок амнистия молодая семья кредит продажа строительство ип раздел имущества приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26140 Опубликовано 26.05.2008 в 09:40

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Я являюсь единственным собственником кооперативной квартиры с 2006 г. Вместе со мной проживают: мой муж, бывшая невестка и племянник. Бывшая невестка была прописана в 2001 г., когда я не являлась собственником, причем паевые взносы уже были выплачены. В 2003 г. она развелась с братом и в 2006 г. пришла жить в мою квартиру. Совместное существование затруднительно. Есть ли правовые основания для её возможной выписки (племяннику 14 лет, ж/п в Минске не имеет)? Заранее спасибо.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Она не Ваш родственник. Но граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с собственником жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого собственника жилого помещения. Если суд признает ее членом семьи по вышеуказанным основаниям, то "Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенными с ним письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением" и выселить ее будет крайне проблематично, только за виновные дейтствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.05.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 15:47

Фактически она проживает с нами 2 года (могут подтвердить соседи) и общее хозяйство не ведем. Есть ли шанс в таком случае?

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

В таком случае есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.05.2008 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае Вы сможете её выселить только за виновные действия, других оснований, к Вашему сожалению, у Вас нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.05.2008 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы