Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск компенсация кредит гражданство суд право раздел имущества документы ип зарплата долг молодая семья приватизация оформление документов декретный отпуск алименты квартира льготный кредит молодой специалист работа армия налоги брак распределение ребенок имущество сроки наследство увольнение беременность общежитие оформление строительство жилье развод льготы продажа права раздел аренда прописка пособие выселение оплата договор отработка контракт очередь лицензия регистрация амнистия иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26135 Опубликовано 26.05.2008 в 08:52

Уважаемые юристы, помогите. У меня такая ситуация: в марте 2005г я купила у бабушки дом (за 2 000 000 руб. с правом проживания бабушки), через год я его подарила матери (право бабушки проживать в доме сохранилось), а еще через год бабушка подала в суд на меня, мою мать и нотариуса, утверждая, что дом она не продавала, ничего не подписывала, денег не получала и т.д. Суд опросил свидетелей и по настоянию бабушкиного адвоката была проведена почерковедческая экспертиза (заключение экспертизы: бабушка сама подписывала и договор купли-продажи и дарственную). Потом бабушкин адвокат с сыном бабушки (моим дядей - это он решил забрать теперь дом) настояли на психиатрической экспертизе, якобы бабушка не понимала, что она делала. Пришли результаты экспертизы, бабушка дееспособна, адекватна и отвечает за свои действия, но есть признаки старческого маразма (все-таки бабушке 90 лет). Теперь бабушкин адвокат и судья давят на мать, чтобы она подписала мировое соглашение, чтобы мать подарила 1/2 дома своему брату, а еще лучше весь дом. Мой вопрос: имеет ли право судья требовать от матери мирового соглашения (она поняла, что со мной разговаривать бесполезно), причем здесь бабушкин сын и почему не решается вопрос по-существу: бабушка подала в суд и суд установил, что сделка была, бабушка получала деньги и прекрасно понимала, что делает? Что нам делать в этой ситуации?

Лена :: Рогачев


  Ответов: 2

Прежний Собственник, продав Вам дом, тем самым передал все права на него Вам. Затем вы, как собственник его подарили. Все в рамках Закона. Идите до конца, Закон на Вашей стороне. Судья только ПРЕДЛАГАЕТ заключить мировое соглашение, обязывать Вас он не имеет право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.05.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Естественно не уступайте и обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.05.2008 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы